МЕДИААГЕНТСТВО "ASTRAPRESS"
ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "ДУША ПОЕТ"
N4    25 февраля 2003 года
    И В ГОРЕ И В РАДОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СВОИ ЧУВСТВА ВЫРАЖАЛО В СТИХАХ, РАССКАЗАХ, ЛЕГЕНДАХ. И СЕЙЧАС НЕ ЛЕГКО ВСЕМ НАМ, НО НЕ НАДО ПАДАТЬ ДУХОМ, ТАК КАК ВСЕ ЭТИ ЧУВСТВА МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ НА БУМАГУ И ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЛИШНИХ ЭМОЦИЙ. ЕСЛИ ЭТИ СТРОКИ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ ГРУСТИ, ЗНАЧИТ КАК МОЖНО СКОРЕЕ НАДО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ГРУСТИ, А ЕСЛИ ОНИ ОТ СЧАСТЬЯ, ЗНАЧИТ МОЖНО БУДЕТ "ОСВОБОДИТЬ МЕСТО" МУЗЕ ДЛЯ НОВЫХ ТВОРЕНИИ. НАША ГАЗЕТА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВСЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕНЕСТИ ЭТИ ЧУВСТВА НА СТРАНИЦЫ "ДУША ПОЕТ".

ХУДОЖЕСТВЕННО-ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РОМАН-ЭПОПЕЯ "ЗВЕЗДНАЯ МИССИЯ".
(ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО В N1, , N2, , N3)

АВТОР margosha


    "Атлантида" готовилась к приземлению, но Маргоша еще не догадывалась, что противоперегрузочный стимулятор ей не понадобится. Слово взял Эди:
  - Итак : предлагается оставить на высокой орбите постоянный пилотируемый модуль, в котором наши биолог и дизайнер - Эди посмотрел на Маргошу и alatу - создадут естественную биологическую среду обитания.
Маргоша резко вскинула голову: оказывается, РЫС не шутил по поводу двух недель на орбите. Со всеми шуточками с девчонками и БесТием она чуть было не пропустила самое главное
  - она остается на орбите! "Нельзя быть такой невнимательной", - подумала Маргоша и остаток речи Эди и большую часть выступления РЫСа дослушала уже в пристальном внимании. Пока РЫС рассказывал, работа началась. Следующие четыре часа шла напряженная работа по монтажу оранжереи. Управляемые роботы сновали между гигантскими конструкциями, как буксиры между баржами. От "Атлантиды" тянулись трубопроводы, усиленно работали холодильники. Кислород заполнял резервуар, а оставшиеся тонны топливного водорода частично превращались в воду, выделяя энергию в электрических топливных элементах оранжереи, что бы впоследствии от энергии Солнца обеспечить круговой цикл полезных веществ. В конце концов оранжерея была завершена. Маргоша практически не уловила сам процесс создания - все ее внимание было сосредоточено на компьютерном мини-блокноте, куда она старательно заносила все замечания Эди.
  - Да, я поняла относительно мобилизации, капитан, - улыбнулась она. - Займусь кадровой работой прямо здесь.
  Когда все было уточнено и, главное - полностью документировано, Маргоша, наконец, позволила себе взглянуть на оранжерею. В ней было все для долгой работы и смен экипажа, даже удобный домик с имитацией речки, с баней, с камином, с пляжем для загара и мини-лабораторией.
  - Класс, - мечтательно протянула Маргоша.
  - Милая, хочешь, я останусь здесь и буду тебе спинку кремом для загара натирать? - игриво начал br-br-br, подойдя к ней.
  - Господин министр, я не могу оторвать Вас от Ваших непосредственных обязанностей - заточка карандашей очень ответственное занятие, - фыркнула Маргоша.
  - Ради тебя, милая, я отложу даже карандаши… В каюте появилась gal.
  - Как настроение? - поинтересовалась она у Маргоши.
  - Гал-чка, мил-чка, - тут же переключился на неё br-br-br, а Маргоша только театрально закатила глаза - "министр" был в своем репертуаре.
  - Да вот позагорать думаю, - ответила она gal.
  Настала пора прощаться. Маргоша чуть было не пустила дежурную слезу, но было жутко стыдно разводить мокроту, и она сдержалась.
  Оранжерея управлялась главным компьютером "Атлантиды", а базовый корабль перешел на резерв. Биолог и дизайнер остались на орбите, а "Атлантида" готовилась войти в верхние слои атмосферы.
  Маргоша стояла на управляемой панели, которую окрестила капитанским мостиком, и пристально вглядывалась в глубину оранжереи. На ней был облегченный вариант комбинезона с открытыми плечами. Прядь волос, небрежно собранных в пучок, падала на глаза. Где-то позади раздался глухой звук шагов, и ее пальцы инстинктивно сжали рукоятку лазерного пистолета - такой пушечке позавидовал бы даже БесТий - и Маргоша обернулась.

  Он пришел с дальней, мало освещенной стороны оранжереи. Маргоша успела рассмотреть только пустые холодные глаза, такие же бесцветные, как длинные светлые волосы, спадающие на плечи. Она вскинула руку с пистолетом, но успела сделать только один выстрел, который не причинил воину никакого вреда - сильная рука в игольчатой броне отразила луч, и воин выстрелил. Мощный удар отбросил её далеко назад, она больно стукнулась о холодный металл панели, и изображение пропало.
  - Вот невезение! - разочарованно воскликнула Маргоша, стягивая очки SelFishkи. - Маленький уровень защиты поставила. - И комбинезончик слабый выбрала!
  - Сейчас я такую пушечку и прикид выберу - от твоей брони ничего не останется! - Маргоша немного подумала, а потом отдала голосовой приказ:
  - Уровень игры - первый, защитный костюм - четыре, оружие - восемь и шестнадцать. Ха! Лара Крофт отдыхает!
  Следующий уровень ей пройти так и не удалось, не смотря на сверхсовременное вооружение - когда она уже почти подобралась к вражескому воину, сквозь треск радиопомех, раздался голос РЫСа:
  - Эй, оранжерея! Как у вас дела?
  Сначала Маргоша даже не знала, что сказать - как признаться РЫСу, что она вместо исследований сидит в очках SelFishkи в виртуальной игре?
  - Э-э-э-э, - промычала она что-то невнятное. РЫС расценил это как зевок.
  - А, я, наверное, спать мешаю, - понятливо протянул он и отключился.
  "И правда, спать пора", - подумала Маргоша, стянув очки и взглянув на часы. Наступил первый день нового 2003 года, люди засыпали после ночных гуляний, экипаж "Атлантиды" благополучно высадился на космодроме. Маргоша посмотрела на соседнюю кровать - alata давно спала. "Две недели на орбите", - подумала Маргоша, засыпая. - "Это интересно".   Ей снилось, что синтезированный робот медленно трансформируется в воина с бесцветными глазами, и они с alatой вынуждены обороняться вместо того, чтобы заниматься исследованиями. Проснулась она совершенно разбитой, с чувством, что нужно проделать огромную работу, и тут же засела за монитор компьютера - рассылать приказ, который вчера ей надиктовал Эди.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
ТВОРЧЕСТВО IZO_LD@*

Глупая любовь

Я не знаю как мне забыть любовь
Когда вижу тебя закипает кровь.
Ничем не остудить жар сердца моего
Я хочу любить тебя лишь одного.
С грустью посмотрев,шутя ты мне сказал,
"Отрава на столе,вино налей в бокал".
Слезы обожгли,грудь пронзила боль
Не дорога мне жизнь,если ты не мой.
С усмешкой посмотрев,ты шутя сказал:
"Отрава на столе,вино налей в бокал"
Вот,что нужно мне,так ты мне сказал.
Я налью вина,выпью все до дна,
Закружилась от яда голова,
Помутился взгляд,все вокруг плывет,
Вспоминай меня,растопи свой лед.
Неподвижный взгляд,записка на столе:
"Вспоминай меня,приходи ко мне,
Отрава на столе,вино налей в бокал"
Вот,что нужно мне так ты мне сказал.
И ушел во тьму ,нет просвета,нет
Я тебя люблю,но нет любви в ответ.
Я налью вина,выпью все до дна,
Я люблю тебя,в том моя вина.



*****
Все страхи прочь,и прочь сомненья,
Сижу я в клетке золотой.
Терзают душу ложные мученья,
И жизнь блестит серебрянной звездой.
Но вот взойдет луна высоко,
И кажется,что все светло.
По жизни мне идти уж больно одиноко
И не с кем разделить свое тепло.



*****
Чернела ночная аллея,
Плыл месяц по небу один
И я одна сидела
В кругу безрадостных картин.
Тихо слеза покатилась
Пробили полноч часы
И лишь вспоминать мне осталось
Минувшие наши дни.
Я помню тот шелест лета,
Я помня жару июля
За ласку,за нежность эту
Тебя так сильно люблю я.



*****
Скрою руки под черной вуалью,
Я сейчас ни жива,ни мертва
Сердце под черной печалью,
Я хочу уйти навсегда.
Не зови меня не преследуй
Дай душе моей отдохнуть,
Словно по черному следу
Пролегает тяжелый мой путь.
Не зови,я люблю другого,
Не вернуть уж былой любви
И над нами каркают вороны
И ромашки уже отцвели.
Словно холодом жутким повеяло
Не вернешь уж былой теплоты,
Я ждала тебя,я тебе верила,
Но как поступил со мной ты.
Все разрушил-хорошее,доброе
Опорошил всю страсть и любовь
Не держи же сейчас меня за руки
Не вернусь я к тебе вновь.
Ты не жди меня ночью темной
Не зови под белой луной
Не вернуть уж былой любви,
Нам не быть уже вместе с тобой.



ТВОРЧЕСТВО Yastreb

ЗОНА РИСК
(ПРЕДИСЛОВИЕ)
ПЕРВУЮ ГЛАВУ СМОТРИТЕ В N3


  -…Гиганты заняли позицию, к бою готовы. Начинаем двигаться к цели.
   -Головорезы, готовы, и готовы резать головы на право и на лево!
   -Головорезы, не отвлекайтесь, начинайте движение к цели, а шуточки оставьте на мирное время.
   -Хищники, готовы, готовы к нанесению удара.
   - резервные войска на месте, ждем следующих приказов.
   -С богом ребята, пусть знают, как нападать на наши колонии! Уничтожьте их, сотрите в космическую пыль. В общем, делаете с ними что хотите, только сотрите их с лица галактики!
   -ОК, командир, как скажете.
   Ставки сделаны, ставок больше нет. Огромный космический флот, состоящий из огромнейших военных крейсеров размером со средний астероид и заканчивая маленькими корабликами не более пяти метров в длину, двинулся в место, где должен был находиться противник.
   Вообще этот флот мог бы уничтожить жизнь на какой-либо планете, причем так, не особо стараясь.
   Огромные железные увальни, и подвижные, словно мухи боевые корабли двигались в атаку, строго соблюдая строй, который приказано было держать до тех пор, пока кто-то из нападающих не подтвердит визуального контакта с врагом.
   -Вижу их, вектор 105 13 29 расстояние до цели около пяти тысяч километров. Войду в зону стрельбы через десять минут. Готовить оружие к бою?
   -Да, готовьте, удачи вам всем.
   -Мы в зоне стрельбы, жду приказа к началу боя.
   -Начинайте…
   -Как скажете. А ну ребята поджарим им … ну в общем вы сами понимаете что мы им поджарим. Группа один, огонь. Группа 7 и 12 приготовиться.
   Мощнейшие дальнобойные корабли открыли огонь из всех орудий, первый строй врага превратился в хаос разлетавшихся в разные стороны оплавленных металлических обломков.
   -Орудия к перезарядке!!!… Огонь!!! Черт, их там слишком много, они приближаются!
   -Бейте по самым сильным, это приказ!!!
   -Есть команди…
   -Говорит группа один, они нас почти уничто…
   -Группа один и десять, сообщите обстановку!… Почему не отвечаете?!
   -Капитан, сообщает группа двадцать шесть, они уничтожены. Враг разворачивает свои силы против нас! Что делать?
   -Уходите от туда немедленно!
   -Не хватает энергии на бросок, по всей видимости они поглощают её. О нет!!! Они уничтожили половину нашей группы, их очень много они везде!!! СПАСИТЕ!!!!…
   Далее слышался только шум из динамика. На тяжёлом крейсере капитана воцарилась тишина.
   -Мы потеряли с ними связь…
   -Со всеми?! но ведь должен же кто-то остаться.
   -В живых остались только мы.
   -Немедленно готовьтесь к броску!!
   -У нас нет энергии. Они близко…
   -Капитан я вижу их на радаре, они превосходят нас в несколько тысяч.
   Капитан подошел к панели управления и нажал одну из кнопок подачи сигнала на несколько ближайших уцелевших колоний Землян.
   Через тридцать секунд тяжёлый крейсер, после недолгого сопро-тивления с его стороны был уничтожен. Большая часть космической армии ушла в историю. Через тридцать минут на ближайшей планете был получен сигнал, говорящий о том, что армия Землян уничтожена полностью. Через месяц с остальных колоний были взяты последние звездолёты с ещё не опытными лётчиками, через два месяца состоится первый бой, а пока в этой области космоса летали обломки некогда мощной и "непобедимой" армии, того что от них осталось.

ТВОРЧЕСТВО MOUSE

*****

Странные гулкие не громкие шаги раздавались на лестничной клетке. Они были очень тихие, очень призрачные, но она их ясно слышала. Они пугали ее, очень пугали, а главное от них нигде нельзя было спрятаться. Они повсюду: В кругу друзей, на работе- она всегда их слышала, даже скорей не слышала, а чувствовала, и тогда ее сердце болезненно сжималось. Даже во сне не было покоя. Она просыпалась, да нет, нельзя сказать просыпалась, просто потому что она давно не спала. То состояние в которое она погружалась каждую ночь можно было назвать тревожным забытьем - тело неподвижно под одеялом, веки закрыты, но душа объята какой-то животной, беспричинной тревогой. И ты готова вскочить от малейшего шороха. Днем происходило тоже самое, с той лишь разницей, что она ходила на работу, выполняла поручения, смеялась, разговаривала с друзьями, внешне казалась вполне благополучной женщиной. Но чьи то не громкие шаги неизменно раздавались на лестничной клетке. Они были очень тихие, почти неслышные... Две ступеньки....одна....вот оно... Одиночество.
Мышка





ТВОРЧЕСТВО VIKING


Аул

Шум и крики в горном ауле
Слышен стон, звенят колокола.
Все в ужасе от вчерашнего события
Плачут знакомые, родители, друзья…

Мужчины угрюмы, женщины в слезах
Боль и горечь в их глазах,
Крик и плач в селеньи в горах
Слово убийство у всех на устах…
Вчера на свадьбе убили невесту,
А жених остался невредим,
Не успел он оплакать её,
Как убийцы вернулись за ним…
Он не может укрыться нигде,
Он бежит по горной тропе,
Он бежит по дороге в вечность,
А в глаза ему смотрит смерть…
Свет луны исчез в болоте
Он бежит в кромешной тьме,
Он скрывается на повороте
И весит на крутой скале…
Мне мстили за тебя, хотели убить
Ты накрыла меня собой,
Я бегу от них но зачем мне жить…
Горы заберите меня с собой…
Я вчера кричал напрасно:
"Умоляю, не умирай!"
Горы, горы крутые горы
Покажите дорогу в рай…
Горы, горы, крутые горы
Заберите меня к себе!
Не могу больше видеть горе,
Боль обиды и бедствия!…
Сзади слышен шум и топот,
Сзади слышен лай собак,
Нет смысла мешкать ни минуты
И он разжимает кулак…
Горы, горы, крутые горы
Вы забрали меня с собой,
Пусть теперь плачут над могилой
Но я не дался им живой…
Ты стоишь в платье белом
В том что было на тебе вчера,
А под сердцем красное пятно
Но ты всё равно жива…
Стон и вопли в горном ауле
Слышен крик и слышен вой
---------
Их хоронят в могиле одной…





= РАЗЛУКА =

Где ты любимый в каких ты краях ?
Парами птички играют в ветвях,
А мы друг от друга с тобой далеко
Мне без тебя одной не легко...
Ты улетел в чужие края,
Может быть ты улетел навсегда...
Тут за окошком капает дождь,
Зная о том что не скоро придешь,
Все же я прочь прогоняю тоску
Жить без тебя я не могу.
Голос услышать мечтаю я твой,
Ночью и днем потеряла покой...
Тут за окошком сыплется снег,
Белою мглой покрывается свет.
Я замерзаю вместе с землей,
Но помню тепло мне было с тобой...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ:
ПРОДОЛЖЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПУБЛИЦИСТИЧЕСКОГО ФАНТАСТИЧЕСКОГО РОМАНА-ЭПОПЕИ "ЗВЕЗДНАЯ МИССИЯ"
И МНОГО, МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИИ...
НЕКОТОРЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ БУДУТ ТАКЖЕ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА САЙТЕ ЛЕЛЬ "ЗВЕЗДНАЯ ЛИРИКА"
ДРУГИЕ ИЗДАНИЯ
НОВЫЙ НОМЕР     ПРЕДЫДУЩИЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100
Используются технологии uCoz