МЕДИААГЕНТСТВО "ASTRAPRESS"
ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "ДУША ПОЕТ"
N1    10 января 2003 года
    И В ГОРЕ И В РАДОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СВОИ ЧУВСТВА ВЫРАЖАЛО В СТИХАХ, РАССКАЗАХ, ЛЕГЕНДАХ. И СЕЙЧАС НЕ ЛЕГКО ВСЕМ НАМ, НО НЕ НАДО ПАДАТЬ ДУХОМ, ТАК КАК ВСЕ ЭТИ ЧУВСТВА ПЕРЕНЕСТИ НА БУМАГУ И ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЛИШНИХ ЭМОЦИЙ. ЕСЛИ ЭТИ СТРОКИ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ ГРУСТИ, ЗНАЧИТ КАК МОЖНО СКОРЕЕ НАДО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ГРУСТИ, А ЕСЛИ ОНИ ОТ СЧАСТЬЯ, ЗНАЧИТ МОЖНО БУДЕТ "ОСВОБОДИТЬ МЕСТО" МУЗЕ ДЛЯ НОВЫХ ТВОРЕНИИ. НАША ГАЗЕТА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВСЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕНЕСТИ ЭТИ ЧУВСТВА НА СТРАНИЦЫ "ДУША ПОЕТ".

ХУДОЖЕСТВЕННО-ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РОМАН-ЭПОПЕЯ "ЗВЕЗДНАЯ МИССИЯ".

АВТОР margosha

0Будильник пищал уже минут пять, а Маргоша только открыла правый глаз. "Что ж делать с моей ленью?" - грустно вздохнула она и села в постели. Быстренько умывшись, наспех позавтракав чем-то и натянув серебристый комбинезон с эмблемой участников экспедиции, она выбежала из комнаты - до первого полета оставалось всего два часа. По дороге на космодром она то и дело твердила: "Опоздаю, как пить дать опоздаю… Эди меня убьет!", чем вызвала ехидненькую улыбочку у таксиста. Тем не менее, Маргоша все-таки успела - когда такси остановилось на территории космодрома, оставалось еще четыре свободных загрузочных модуля. Ткнув пропуском в лицо заспанной женщины, и отсканировав ладонь на пропускном пункте, Маргоша кинулась к модулям и успела-таки в предпоследний. "Теперь можно и расслабиться", - резонно заметила она и откинулась на мягкую спинку кресла. С расслаблением она, правда, переборщила, потому что опять заснула и открыла глаза только тогда, когда модуль пристыковался к серебристому корпусу "Атлантиды". Весь экипаж уже собрался в кают-компании. Gal и Скиф старательно объясняли устройство защитного костюма. Стараясь не акцентировать внимание на своем появлении, Маргоша тихонько прошмыгнула в комнату. Эди все-таки заметил ее появление и подмигнул. "Неудобно как", - подумала Маргоша, - "Начинаю свою космокарьеру с опозданияL. Ладно, послушаем, что расскажет Gal."
  К концу рассказа Маргоша уже точно знала, что скорее застрелится, чем наденет то, что Gal держала в руках. "Я, конечно, понимаю, что безопасность - превыше всего, но я не хочу умереть от смеха, представляя каждый раз, как выгляжу со стороны!" После Gal слово взял РЫС и еще раз в общих словах объяснил устройство индивидуальной капсулы. После его рассказа Маргоша почувствовала прилив облегчения - в первое путешествие они все отправятся в капсулах, а костюм все могут одевать по своему желанию. После рассказа РЫСа Эди еще раз рассказал о целях полета и произнес напутственную речь-пожелание, но коленки Маргоши все-таки предательски подрагивали. Перед самым стартом капитан космического корабля продемонстрировал, наконец, флаг, дизайн которого разработала alata и который был выбран большинством голосов. "Молодец", - подумала Маргоша, глядя на alatу, которая, улыбаясь, стояла рядом с Эди и держала темно-синее полотнище флага с золотистой звездой. - "Вот есть у человека фантазия! И смелость, похоже, тоже в наличии, в отличии от меня…"
  Она попыталась успокоиться и тихонько оглядела присутствующих. Недалеко от нее стоял БесТий, спокойный, как танк, и она невольно ему позавидовала. "Еще бы, начальник службы безопасности, - фыркнула она про себя, - Он, наверное, не испугается, даже если ему лазер нацелить прямо в лоб!" Рядом с БесТием был мобилизован его отряд, также отличавшийся завидным спокойствием.
  Пока Эди говорил, РЫС о чем-то тихонько переговаривался со Скифом. Было заметно, что предстоящий полет их волнует, но не страшит. "Что-то я разнервничалась",- вздохнула Маргоша и перевела взгляд на женскую часть экипажа. Nema улыбалась каким-то своим мыслям, TaiLy была спокойна и невозмутима,alata просто сияла. Рассмотреть реакцию остальных Маргоша просто не успела - пришло время старта. Она быстро направилась к своей индивидуальной капсуле №417. В капсуле справа располагалась Zвезда.
- Привет, - улыбнулась она Маргоше. - Как настроение?

- Здорово, - улыбнулась в ответ Маргоша, опустив глаза на свои коленки, чтобы проверить, не очень ли заметно, как они дрожат.
   В капсуле слева расположился Dagger, довольный, как человек, отведавший манны небесной. В капсуле напротив сидел flee. Он подмигнул и помахал рукой сидящим напротив. "Какие все спокойные", - с завистью вздохнула Маргоша. Неужели только у нее первый полет вызывает легкое чувство страха?
  Она поудобнее устроилась в кресле, стоящем на скользящей внутри сферы доске. Прямо перед глазами была пульт управления, на котором Маргоша тут же отыскала кнопку "автопилот" и заметно успокоилась. Неожиданно перед ней вспыхнул экран монитора, на котором было довольное лицо Эди.
- Как настроение? - поинтересовался он.
- Нервничаю, - честно призналась она.
- А что так?
- Так ведь нажму что-нибудь не то… Не даром все друзья меня "торнадо" называют! Еще испорчу что-нибудь! - воскликнула она в сердцах.
- Кнопку "автопилот" видела?
- Ага. А кто, кстати, будет за штурвалом "Атлантиды"? - поинтересовалась Маргоша, прищуривая глаз.
- Я буду.
- Ну тогда я спокойна.
  Взлет Маргоша практически не запомнила. В памяти осталось только ощущение "вдавленности" в кресло. "Атлантида" вышла на заданную орбиту.
- Приготовиться к расстыковке, - раздался в наушниках голос капитана.
- №417 к расстыковке готов, - сказала Маргоша, эхом повторяя слова каждого из экипажа.
  Она посмотрела на кнопку "автопилот", которая светилась мягким зеленым цветом, и чувство страха неожиданно сменилось чувством дикого восторга. Практически одновременно капсулы мягко отрывались от корпуса "Атлантиды" и отправлялись в свое первое путешествие. Маргоша сидела с широко распахнутыми глазами - она и подумать не могла, что Земля НАСТОЛЬКО красива. "Она как будто светится изнутри", - только и смогла произнести Маргоша. Наблюдая за планетой, она совсем забыла про пульт управления и опомнилась только когда на мониторе загорелась надпись: "Внимание, запас кислорода ограничен! Подключите резервный блок."
- Что за бред! - воскликнула Маргоша.
- Внимание, №417, - раздался в наушниках механический голос робота, - Необходимо произвести подключение резервного блока к базовому кислородному блоку.
- Что, - выдохнула Маргоша. - Какой еще блок?
  Она дала команду компьютеру, но в ответ на ее запрос на мониторе появилась мало обнадеживающая надпись: "Резервный блок не обнаружен." Маргоша набрала номер РЫСа.
- У меня вопрос к космоинженеру, - начала она.
- Зачем так официально?
- Что такое резервный блок и где он находится?
- Нет, ну это невозможно, - усмехнулся РЫС. - Да он тебе в полете не понадобится даже!
- Мой компьютер иного мнения, - вздохнула Маргоша. - И настоятельно рекомендует подключить резервный блок. Что мне делать, РЫС? Я начинаю нервничать…
- Просто задай команду компьютеру, - снова усмехнулся РЫС.
- Уже делала. Знаешь, что он выдал? "Резервный блок не обнаружен".
- Ладно, придется произвести подключение вручную. Отстегни ремень и обойди кресло, - начал было РЫС, но его перебил взволнованный голос Маргоши:
- О, нет!
- В чем дело?
- У меня замок ремня заклинило! Я не могу отстегнуться… И из- под ремня вылезти не могу тоже…Что ж я такая непутевая! И знаешь еще что, только я не хочу тебя пугать, РЫС… У меня кислород как-то быстро заканчивается. Здесь на мониторе цифры мигают, знаешь, у меня меньше пяти минут…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

СТИХИ BOBBY

***
Теперь я тоже стану льдом,
Твоим лишь следуя примерам.
Не упрекай меня потом,
Слепой вражды жестоки меры.
Ты разбиваешься о лёд,
Как я когда-то разбивалась,
И пусть душа уже не ждёт,
Есть боль, и лишь она осталась.
Когда-то это был огонь,
Теперь стена воды замерзшей.
Не обожжёшь свою ладонь,
Давно уж нет любви умершей!!!

***
А сердце тихо поёт
И слушает голос небес.
Душа почему-то ждёт
От жизни немалых чудес.
Рисует образ любви
Из строчек невинных слов,
Ты нежный цветок не рви
Из мира волшебных снов,
Но тёплым дыханьем согрей,
Разбуди от тяжёлого сна,
От тёмного царства теней.
Пусть будет свободна весна!!!




Стихотворение
в чате "Через тернии к звёздам" .

АВТОР DIZZY


1.


А в чате как за чашкой чая ,
Сидим счастливые, часов не наблюдая .
Везде, всегда нас вместе путь тернистый легко

объединит,

И ноченька заветная мгновением руки всё
воплотит.

2.

Блуждая по переулкам Интернета ,
Так быстро можно оказаться там ,
Где можно пообщаться по душам,
Вдруг выйти в Петербурге на Невском и в Большом ,
Зайти в соседний дом с письмом.

3.

А в чате всё делом -
Здесь наш родимый дом.
Сократ там бродит ,
На мысль то наводит ,
Что в думе заседает,
Законы составляет.
Здесь Seva : ночью он не спит,
С Сократом об идеях говорит.
Он во главе советников стоит,
И помогает законов свод учередить.
А " Дождик" капает слегка,
Сидит , покуривая трубку,
Сейчас расскажет прибаутку.
Мы все собрались вместе ,
Чтобы проблему обсудить,
Намыть ей морду и забить!

4.

Мы здесь укрылись от невзгод ,
Ушли от ливней и погод ,
Чтоб в нашем потайном для радости
мирке ,
Сквозь тростники , преграды оказаться в тёплом
уголке.
Уж стих совсем московский " Дождь",
И наш Сократ-почтенный вождь
Назначил встречу нам тогда,
Где место встречи нам не изменить,
Скорее бы до пятницы дожить
До двух часов иль до пяти.
Уйти тогда, когда лишь в комнате включился свет.
Увы! Пришла маман , настал рассвет!




В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ:
ПРОДОЛЖЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПУБЛИЦИСТИЧЕСКОГО ФАНТАСТИЧЕСКОГО РОМАНА-ЭПОПЕИ "ЗВЕЗДНАЯ МИССИЯ"
ПЬЕСА DIZZY "НОСИК КОРОЛЯ".
НЕКОТОРЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ БУДУТ ТАКЖЕ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА САЙТЕ ЛЕЛЬ "ЗВЕЗДНАЯ ЛИРИКА"

ДРУГИЕ ИЗДАНИЯ
НОВЫЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100
Используются технологии uCoz