МЕДИААГЕНТСТВО "ASTRAPRESS"
ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "PER ASPERA AD ASTRA"
ПРОЕКТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
N1(2)    8 января 2003 года

ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА
    1 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВОКРУГ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!!!

   Путешествие осуществилось по заранее подготовленному "сценарию", а самое интересное в этом путешествии было то, что оно состоялось во временном "астрапересечении", т.е. временные поясы Земного шара "сгрупировались" вокруг космического корабля "АТЛАНТИДА". Участники, персональными капсулами, с помощью многоразового космического корабля "АТЛАНТИДА" поднялись на около Земной орбиты. Наши капсулы, как фейерверк, оторвались от космического корабля и осуществили полет вокруг Земли. Потом капсулы собрались на корабле и "АТЛАНТИДА" опустилась на Землю. Были кое какие ситуации "не по сценарию" которые только украсили весь этот полет:)))

В экипаж принят новый член
Yastreb Он зачислен в ДЕПАРТАМЕНТЕ ХРОНОЛОГИИ - Фантастом-хронологом

Агентство новостей "ASTRANEWS"


НАЧИНАЕМ ПУБЛИКОВАТЬ ВСПОМИНАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ПЕРВОЙ ЭКСПЕДИЦИИ:

ВСПОМИНАЮТ УЧАСТНИКИ ПЕРВОЙ ЭКСПЕДИЦИИ

О СВОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ РАССКАЗЫВАЕТ
ЛИЯ

  Планета плыла подо мной, сверкая океанами, туманными в дымке атмосферы. Новый год промчался по полям и весям, люди спят и видят сны. Улицы городов пустынны – автомобильные пробки, где вы? Ау!:) Капсула или летающая тарелка, парящая в небе, не замечается, не вызывает удивления и того странного, жаркого восторга от познания неведомого, который заставляет исследователей биться над задачей, скучной для непосвящённых, а зевак глядеть на зрелища. Мир скользит и проплывает подо мной, звёздная сфера с хрустально звенящими колючками звёзд мягко баюкает меня, окутывая покоем и тишиной.

О СВОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ РАССКАЗЫВАЕТ
NEMA

  ... И так, летим! Господи, страх то какой. Всё таки трусишка я неисправная :). А странно, знаете, боюсь не больше, чем на каруселях. Есть такие карусели, "Трабант" называются. Дочка всегда на них с удовольствием каталась. Один раз и я попробовала... Да, с тех пор ни я на них не сажусь, ни дочку не пускаю. Почему? А потому, что нагрузки там такие на конструкцию периодически... не уверена, что они выдержат. "Безопасность превыше всего"... Да, Скиф это говорил, представляя костюм gal. Уже без минуты двенадцать... Ой, как сердце то колотится. И чего мне дома не сиделось? Крепись Немочка!!! Не ты первая, не ты последняя... Вспомни хотя бы Гагарина...или Терешкову наконец :). Интересно, что там мои сейчас делают? Волнуются небось за меня. Вот когда всё у нас наладится, когда будем в межгалактические "походы" ходить, и их с собой возьму... если захотят конечно. Отсчёт времени начался... Господи, спаси и сохрани нас всех. Всё, трогаемся!
... ... ...
Небо! Вы только посмотрите, какое небо!!! Сколько звёзд, иголке упасть негде... А я думала у нас в деревне звёздное небо самое красивое :)). Луна... огромная какая и светлая. Аж глазам больно. А земля то тоже светится местами... от новогодних фейерверков и ночного освещения. Легко увидеть где большие города.

   Там, внизу наверное сейчас шампанское льётся рекой... а где то от холода и голода умирают. Почему так? Господи, сделай так, чтобы... ага, чуть что - сразу "Господи". Не то, чтобы самим что-то сделать. А что надо-то делать? Знать бы... Что-то моя капсула трещит. Что это?! Аааа.. это он охлаждается и сжимается немножко наверное... или что-то другое? А всё равно, что-бы там не было, я всё равно ничего не могу сделать... интересно, сколько мы уже летим? А звёзды то тускнеют, и небо светлее... Скоро терминатор наверное пересеку. Где эта кнопка, что светозащитные "жалюзи" закрывает? Ага, тут. Надо быть наготове, а то сгорю тут, как птица Феникс, с той разницей, что возродиться из пепла уже не смогу... наверное :)). В ушах кровь шумит, а ноги немеют. Недостаточно им крови наверное... Не докачивает сердце моё, хотя не такая уж я длинная, всего 161 см. А вот и оно, солнце. Жалюзи закрыты, всё вроде в порядке. Немножко жарковато, но терпеть можно. Вот и терминатор... восходящий! Красиво, ничего не скажешь... голубая планета, Земля. Сколько воды-то!
... ... ...
А вот и закат... второй терминатор, уже заката! Скоро команду состыковки получим.
... ... ...
Вот и всё! Летим домой... на этот раз кажется обошлось без ЧП, хотя кто знает. Пока ещё на орбите... и пока ещё не знаю, что с другими капсулами и "Атлантидой" приключилось. Надеюсь всё в порядке. Скорее бы ощутить притяжение Земли, хотя меня туда и так уже тянет :)) До встречи, космос!!!


В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ:
ПРОДОЛЖИМ ПУБЛИКОВАТЬ РАССКАЗЫ О ПЕРВОМ ВИРТУАЛЬНОМ ПУТЕШЕСТВИИ И О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ УЧАСТНИКОВ ЭКСПЕДИЦИИ.
А ТАК ЖЕ НАЧНЕМ ПУБЛИКОВАТЬ АНКЕТНЫХ ДАННЫХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"

ДРУГИЕ ИЗДАНИЯ
НОВЫЙ НОМЕР     ПРЕДЫДУЩИЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz