МЕДИААГЕНТСТВО "ASTRAPRESS"
ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "PER ASPERA AD ASTRA"
ПРОЕКТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
N1    31 декабря 2002 года

ПЕРВОЕ ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

    Вот и приближается дата первого полёта. Дата события, который можем назвать первым отрывом нашего экипажа от Земли. Что будет, и как всё это будет выглядеть? Думаем экипаж к этому уже готов, хотя наверное в первом полёте будут участвовать не все, а только добровольцы. А дело вот в чём:
  1. В первую очередь надо учесть, то что мы пока что не улетаем в глубину тайнственной вселенной, а просто совершаем символический полёт на индивидуальных капсулах вокруг Земли. Для этого у нас есть корабль для полётов в ближнем космосе - "Атлантида". На нём и будут размещены капсулы, так как капсулы не могут выйти на орбиту самостоятельно. После выхода "Атлантиды" в открытый космос, на орбиту Земли, капсулы оторвутся от корабля и совершив "почётный круг" вокруг Земли, вернутся обратно на "Атлантиде". Она и вернёт Экипаж на Землю.

  2. Так как вся наша техника является экспериментальной, все технические характеристики параметры, даже внешний облик капсул и даже "Атлантиды", пока засекречены. Именно по этому летят из экипажа только добровольцы, и будет очень интересно ознакомиться с их впечатлениями. Которые будут вынесены на на страницах нашей газеты.
  3. Практически весь полёт автоматизирован и участникам "космического фейерверка" не приходится даже рукой пошевелить... разве что нажимать на некоторые клавиши пульта управления капсул для включения или выключения элементарных режимов: отрыв капсулы от корабля, выравнивание курса и по окончании круга включение режима состыковки к шлюзу корабля. На всякий случай компетентные лица на корабле и на земле контролируют безопасный полет участников первой экспедиции.

   4. Что от экипажа требуется? Каждый из добровольцев, ровно в 12 часов (все по своему часовому поясу), постараются увидеть хоть кусок неба и представить, что они сидят в своей капсуле, которая находится на борту корабля "Атлантида". Они должны пережить момент старта, который совершается ровно в 12 часов. Это будет начало научно фантастических путешествий, и волнение от предвкушения чего-то нового будет усиливать новогодний фейерверк... и хотя возможна не синхронность реального времени старта (из за разницы часовых поясов), но это будет синхронность наших стремлений и желаний, начать что-то новое, совершенно особенное... и мечтать, что это действительно начало новой эры, в которой мы с Вами, несмотря на все границы и множество терний, сделаем первый шаг вместе!
Так, что вперед к звездам и не бояться тернии:)))

ОТВЕТСТВЕННЫЙ РЕДАКТОР НОМЕРА
NEMA


В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ:
О ПЕРВОМ ВИРТУАЛЬНОМ ПУТЕШЕСТВИИ И О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ УЧАСТНИКОВ ЭКСПЕДИЦИИ.

ДРУГИЕ ИЗДАНИЯ
НОВЫЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz