МЕДИААГЕНТСТВО

PER ASPERA AD ASTRA
ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА


"ASTRAPRESS"

ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ ПРОЕКТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
№44(45)    5 ноября 2003 года                      ГАЗЕТА ВЫХОДИТ ПО СРЕДАМ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА

8-ГО ОКТЯБРЯ ЗВЕЗДОЛЁТ ASTRA-ФАНТАЗИЯ СТАРТОВАЛ С МАРСА В НАПРАВЛЕНИИ ПЛАНЕТЫ ПЛУТОН.
ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ 30 ДЕКАБРЯ.

Звездолёт успешно прошёл астероидный пояс, с чем всех и поздравляем!

=Astranews=


"СТЕНОГРАМА" КОНФЕРЕНЦИИ
Продолжение (начало в номере N37)



17.09.2003 16:40

dead arthttp://lifestation.narod.ru Ну и жизнь. Одни стремятся вперёд, другие - вглубь, третьи - в бесконечность, а все вместе стремятся к нулю, на который указывает фактор времени. Жуть...

18.09.2003 14:29

dead art http://lifestation.narod.ru Тьфу... Вектор фактора. Времени. Но всё равно, к нулю. И доктора не помогут

18.09.2003 21:03

РЫС http://budupivo.narod.ru Даёшь сразу 34-е измерение !!! Кто больше ? Чего только не придумают , чтобы сбежать отсюда :) dead art вот вообще под пространственн0-полевой нуль косит :) Тяга к путешествиям ...

19.09.2003 12:15

Nema http://nema-a.narod.ru Я вот чего не поняла в этой статье: "Вселенная плоская", это что может быть плоской, пространство, время или энергия? И если Она плоская, то значит во что то её можно поместить, и что же эту плоскость окружает? И какова толщина этой плоскости, если нулевая, то... даже не знаю что, выходит её и нет вовсе?!

19.09.2003 14:57

dead art Думаю, это что-то из жанра философического клуба бредовых идей, где изощрения ума с языком подменяют собой реалии. Во-первых, время - категория антропогенная, другими словами, оно существует только в нашем мировоззрении. Ну а во-вторых, это больше похоже на научнофантастические экзерсисы "жёлтых" журналистов в погоне за мини-сенсацией.

19.09.2003 15:06

dead art Штука в том, что количество измерений и разного рода порядков строго сознанием не ограничено. Например, существуют функции n-тысячного порядка, системы уравнений и т.п., да возьми любую таблицу, в которой 10 граф, а в них 10 взаимосвязанных параметров... Вот тебе и 10 измерений. А вот с пространством такой фокус не проходит. Видимо, дело-таки не в особенностях пространства. А "открывать" такие "измерения" левой пятки можно хоть каждый день.

20.09.2003 13:20

РЫС время это тактовая частота процессора умноженная на количество тактов.

21.09.2003 12:46

dead art Гааа?.. А шо це таке частота?

26.09.2003 21:16

РЫС частота - Це количество употреблений сала

27.09.2003 14:27

dead art Нее, количество - это количество, оно неразрывно связано с салом и его влиянием на всяческие механизмы. А вот что такое частота?

29.09.2003 23:26

РЫС - dead art (у) Частота представляется так. Берется группа случайных событий количеством N. В простейшем варианте события типа 1 и 0 . Выбирается один из видов событий. И считается количество их появления по отношению к общему количеству событий. Это и будет относительной частотой данного события. Время получается вроде бы не причем :)

30.09.2003 12:10

Nema-РЫСу Некорректно так частоту вычислять. События всегда случаются во времени, их количество тоже надо выбирать в промежутке некоторого времени, так что время из этого вычисления никак не вычеркнешь. :)

30.09.2003 21:48

dead art РЫСу Однакось. Интересный будет процессор - со случайной тактовой частотой. Дааа, всё-таки диалектика - штука сильная. представьте только... всё время определяется через количество тактов некоего процессора-мутанта со случайной тактовой частотой.

30.09.2003 21:51

dead art Neme: Кстати, интересный подход получается. Случайным образом выбираем одно из всех теоретически возможных событий - а вдруг именно это событие окажется тем самым тактом того самого процессора-мутанта, который необходим для установления контакта с иными мирами.

01.10.2003 10:41

Nema - dead artу Интересно... А как мы вычислим когда этот самый процессор-мутант выдаст тот самый такт, в котором событие позволит установить контакт? Если это невозможно, то каким то образом мы можем сами спровоцировать то самое событие?.. А самое интересное, как мы узнаем, это именно то самое событие или нет, что бы стараться вызвать его?

03.10.2003 00:04

РЫС - Neme Определим относительную частоту Солнца в области пространства объемом V . Для простоты будем считать два события . Квант света есть в единичном объеме пространства =1 , кванта нет = 0. В момент времени стремящийся к нулю относительная частота Солнца будет равна отношению кол-ва единиц к сумме кол-ва нулей и кол-ва единиц. Если взять пространственную производную , то частота будет расти по мере приближения к Солнцу. Где тут время ?

03.10.2003 00:17

РЫС - dead art (у) Нука прикинь в уму , степень одинаковости двух соседних тактов на самом тактичном компьютере :) Не забудь учесть количество электронов в золотых проводниках , их распределение по температуре , коллективному заряду и т.п. То что кажется гармоничным на макроуровне - есть сплошной хаос на уровне пониже :)) То бишь случайность.

03.10.2003 00:25

РЫС - dead art (у) Уточните количество всех теоретически возможных событий (точнее называется исходов)

03.10.2003 13:57

Nema-РЫСу Я ничего в твоих формулах и отношениях не понимаю, но в единичном объёме пространства квант или есть или его нет в разных промежутках времени... даже если это не знаю какие доли секунды, но не нуль. Промежуток времени никогда не может быть равным нулю. И частота солнца в единичном объёме пространства или =0 или =1 в течении некоторого времени.

03.10.2003 21:12

РЫС И чего люди так за время цепляются ? Ну нету такого понятия в природе . Все состоит в конечном итоге из электромагнитного поля , а для него время равно нулю. Не маленький промежуток , а именно ноль . У квантов есть куча характеристик но нет времени ...

04.10.2003 12:55

Nema Выходит времени нет. Тогда о чём вообще мы тут говорим? Какая передача информации из будущего в прошлое, если нет ни будущего, ни прошлого и ни настоящего. Это же всё временные категорий?

08.10.2003 15:30

РЫС - Neme Время это вещь субъективная и весьма относительная :) Во сне , например , оно идет быстрее , а в кинофильме наоборот , вообще в другую сторону. Человек разумен , поэтому время для него есть , а для атомов и молекул оно без разницы. Значит главная причина в разуме и осознании :) Вот если ты спишь в анабиозе , то столетия пролетают , а организм думает что прошла неделя

09.10.2003 09:50

Nema-РЫСу При чём тут разум и осознание человеком времени. Ты что хочешь сказать, что раз атом не осознаёт, что течёт время, то для него процесс распада напимер замедляется или ускоряется? Мир существует в независимости от нашего сознания. И если мне покажется, что прошла неделя а не столетия от этого люди, которые привели меня в состояние анабиоза не перестанут стареть и умирать. И я сама, кстати, хоть и гораздо медленнее, но всё равно постарею. И старение их и меня будет происходить в один и тот же промежуток времени... за столетие. Не важно какой интенсивности сам процесс.

15.10.2003 11:19

Арина время - вектор, направленный из прошлого в будущее, как бы четвёртое измерение. и то, что мы перемещаемся по нему в бессознательном состоянии анабиоза не меняет факта движения во времени. Есть ещё биологические индивидуальные часы, они замедляются.. но объективно время идёт:) или бежит?:)

18.10.2003 19:48

РЫС - Neme - Арине Процесс распада говорите :) Наивные :) А кто зафиксирует этот распад ? Кто может измерить атом какого вещества в пробирке , если нет разума ? А до измерения , извините , какой атом и распался ли он - гадание на кофейной гуще :) Кто скажет есть ли Солнце когда глаза и чуства еще не придумали . Вот под книгой лежит монета , может решка может герб , Nema может подсмотреть что выпало и опять закрыть книгой , а для комара кружащего вокруг оба исхода безразличны , у него мозгов нет понять , что такое герб , а что - решетка , относительно него время совершенно другое , три дня его жизни он может быть в количестве укусов меряет . Пять укусов - жизнь короткая , сто укусов - жизнь длинная , а каковы интервалы между укусами в минутах все равно. Допустим заморозили комара и оживили через сто лет , продлили ему жизнь в днях до ста , а он все равно на пятом укусе сдохнет и комариная братия будет считать его несвоевременно усопшим :))

20.10.2003 11:27

Nema-РЫСу Это кто, я наивная? :)) РЫСик и есть наивный, считающий, что помимо его разума ничего и не происходит во вселенной :)))... Зачем атому знать распадается он или нет и атомом какого именно вещества он является до или после распада. Он просто распадается в силу законов природы, которых человеческий разум долго не мог понять, но тем не менее эти законы действовали, действуют и будут действовать. Ты ведь не будешь утверждать, что атом одновременно можно считать и распавшимся и нераспавшимя... раз время не имеет значения :).

20.10.2003 17:23

Вотан-Арине А почему ты решила что время это вектор, а не синусоида, и с чего ты взяла что оно (время) куда то там направлено а именно из прошлого в будущее, ну или наоборот. Оно не может быть из прошлего в будущее или наоборот направлено, у времени нет ни прошлого ни будущего, для него всегда настоящее. По крайней мере я так думаю.

22.10.2003 21:48

РЫС-Neme Вот именно так я и буду считать :) Согласно теории относительности г-на Энштейна , распался атом или нет зависит от наблюдателя. А кроме моих наблюдений есть разумные наблюдения Nemы , EDI , Тайли , разумного попугая из созвездия змееносца и т.д. в сумме образующие статистику , на которой висят все законы природы. А реальность от наблюдений может сильно отличаться. Например , солнце вечером большое и красное , а днем маленькое и желтое , а на самом деле оно какое ? То-то ! РЫС надзидательно почесал затылок . Затылок оказался на месте , сегодня повезло , отметил этот факт РЫС

23.10.2003 18:43

Вотан Полностью согласен с Нэмой. К тому же одной общей теорией относительности феномен времени не объяснить

25.10.2003 18:02

РЫС http://www.geocities.com/Area51/Nebula/3735/ru.html А кто-то думает вот так (см.адрес) Гы.




НОВЫЙ НОМЕР     ПРЕДЫДУЩИЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz