МЕДИААГЕНТСТВО "ASTRAPRESS"



ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "PER ASPERA AD ASTRA"
ПРОЕКТА
"ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
N37(38)    17 СЕНТЯБРЯ 2003 года                      ГАЗЕТА ВЫХОДИТ ПО СРЕДАМ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА

3 СЕНТЯБРЯ НАЧАЛА РАБОТУ ОБЩЕМАРСИАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ ТЕМЕ "СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ ПО ВРЕМЕНИ. МИФ, РЕАЛЬНОСТЬ, НАУЧНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ ФЕНОМЕНА ПРЕДСКАЗАНИЯ БУДУЩЕГО". КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОХОДИТ В ОНЛАЙН ПО РАДИОРУБКЕ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

=Astranews=


"СТЕНОГРАМА" КОНФЕРЕНЦИИ

03.09.2003 01:41

РЫС http://budupivo.narod.ru сентябрь , книжки , тетрадки , учителя :) А не устроить ли общеМарсианскую конференцию ?

 

03.09.2003 09:35

EDI Поддерживаю предложение начальника научно-технического блока, РЫСа!!!

И так как на Марсе мы остаемся еще некоторое время то созвать такую конференцию - идея просто замечательная:)))

Будут еще предложения?:))

 

03.09.2003 10:20

Nema Я "ЗА"! А какая будет тема? Может о способах передачи информации во времени? Сейчас у РЫСа этот вопрос в активе... кажется ;).

 

03.09.2003 10:28

Nema Интересный факт: обычно информация конечно всегда во времени передаётся, только направление передачи всегда из прошлого в будущее.

 

03.09.2003 11:26

EDI Мы иногда (некоторые часто) подсознательно выполняем какие то действия, принимаем решения,... Может это все после мгновенной обработки информации, поступающей к нам из будущего?:))

А так же было бы тоже неплохо вспомнить и предсказателей. Мы то с помощью них с прошлого на будущее узнаем многое, а они то откуда получают эти информации?:))

 

03.09.2003 11:43

Альбирео ну так время же не по прямой движется, а по весьма своеобразной траектории. А у предсказателей траектория времени самая своеобразная))))

 

03.09.2003 13:46

Nema А может просто у этих предсказателей сильно развито подсознательное логическое мышление и исходя из ситуации в настоящем, сами того не подозревая строят модель развития для будущего, вот и получается картинка будущего, каким оно должно быть исходя из настоящего... Хватит малейщих изменений, чтобы картинка будущего изменилась.

 

04.09.2003 01:15

Альбирео - Неме хммм...это мысль...

НЕТ, ЭТО БОЛЬШЕ - ЭТО ИДЕЯ!!!

Выходит, что любая предсказательная модель - сиюминутна)))) Но тем не менее, есть общие тенденции развития событий)))

 

04.09.2003 12:35

Nema-Альбирео Общие тенденции говоришь? И в чём же их общность? Я не совсем поняла о чём ты...

 

05.09.2003 01:04

Aynu Shams Гм...прошлое....будущее.....зачем вам заглядывать туда,куда совсем не надо? А вы с настоящим как следует разобрались? Сказать что вас всех ждёт в будущем,а? Смерть!...немного грустно.....но это правда;-)))......а между вашим настоящим,и этим нерадостным будущим,у вас ешё много времени......используйте его с пользой пожалуйста! Альбирео! Спасибо за поздравления! ;-)

 

06.09.2003 17:25

шпиён Штырлицу в голову попала пуля. "Разрывная",- подумал Штырлиц пораскинув мозгами...ой, это в эфир попало?

 

07.09.2003 14:26

РЫС http://budupivo.narod.ru РЫС подкидывает свежую идейку :) Собственно что такое время ? Предположим , всё и всегда уже есть как впереди , так и позади нас. Пролетая над этим полем с постоянной скоростью , мы видим некоторый доступный взгляду участок. Вот и все.

Если кто-то пролетит мимо навстречу , он сможет многое рассказать из того , что видел , а мы многое расскажем ему. Но если он подлетит к нам сбоку , то мы ничего ему рассказать не сможем , потому , что над тем участком мы не пролетали.

Активное изменение настоящего - это как будто управление траекторией полета ... Если очень сильно повернуть , то можно улететь и назад по пройденным событиям , но на поворот нужна энергия и отброшенная в противоположную сторону масса (как у ракеты)

 

07.09.2003 14:38

РЫС http://budupivo.narod.ru Продолжим :) Пусть мы летим над полем влемени здесь , а кто-то точно по нашей траектории летит вслед , на некотором расстоянии. Зная какие места мы пролетали , мы пользуясь рацией , сообщаем , нашему последователю о трудных временах , ожидаемых на нашей траектории.

Тогда он прикладывая энергию , огибает опасный участок времени и не подвергается опасности. (если конечно петля не проходит через еще более тяжелое время)

 

07.09.2003 14:59

РЫС-Шпиёну На первый взгляд кажется , что после попадания пули в голову Штырлица , он уже подумать не сможет , и возникает (Хы-Хы-Хы) На самом деле , если есть ряд Штырлицов , летящих во времени один за другим , и одному из них в голову попадает пуля , то остальные вполне могут подумать , пораскинув мозгами , что пуля то разрывная , и затратив энергию , обогнуть опасный участок встречи с пулей.

... Почему это возможно ? ...

Потому , что попав в одного из Штырлицов , пуля совершила событие с вероятностью допустим 0.9 . А вот вероятность второго , полностью аналогичного события , для второго Штырлица , будет соответственно 0.9х0.9=0.81 , для третьего Штирлица 0.81х0.9=0.73 , для четвёртого 0.66 , для пятого 0.43 , что уже меньше половины :)) Относительно выжившего Штырлица история как бы изменится , но в реальности , просто он пролетит чуть дальше по полю времени .

Раз выживший Штырлиц сможет активно менять настоящее , то и история (то бишь траектория) других Борманов и Мюллеров , летящих рядом с пятым Штирлицом поменяется :))

 

08.09.2003 10:58

Nema-РЫСу Если временнас траектория, по которому мы летим, является опасным для нас, то необьязательно, чтобы она была опасным и для того, кто летит за нами. Может наоборот, это для него возможность проявить себя и стать героем. Если мы предупредим его и скажем, например, что на эту траекторию впереди война. Он меняет направление полёта... Только для себя или есть некоторое множество лиц, на которых эти изменения повлияют?

 

08.09.2003 20:50

РЫС-Neme http://budupivo.narod.ru Зависит от столкновений с соседями :) Каждое столкновение (взаимодействие) меняет траекторию.

А позади летит же не кто-то другой :) А ты сам (сама)

Только чуть моложе :) А впереди - чуть старше. Целый ряд во времени , стремящийся к непрерывной линии .

 

09.09.2003 13:58

Nema-РЫСу А за меня до зарождения и после смерти что, пустота? Или я лечу по кругу, эволвенте...или по другой какой немыслимой траекторий? И ещё, если я передала себе, помоложе, инфо и я, моложе, изменила траекторию, то как же я, та, которая передавала себе информацию? Куда я деваюсь? Ведь меня уже не должно быть в этой цепи? А если я не исчезаю и остаюсь летящей по старой траекторий, то значит тем самым я просто создаю ещё одну, дополнительную траекторию, себя в паралельном мире. А мне помоложе всё таки придётся закончить ту, старую траекторию, не так ли?

 

10.09.2003 00:51

РЫС http://budupivo.narod.ru Нет ! ну ты не врубилась :) Ты в прошлом такая же , но траектория другая , только близкая .

Много тоесть вас :) Но события приблизительно одинаковы. При передаче информации и активных действиях , разница между траекториями возростает и все.

 

11.09.2003 11:13

Nema-РЫСу Нет, я точно не врубилась... Ты сам сказал, что за мной (подразумевается по той траектории, которую пролетела я) лечу я сама, только моложе, а впереди меня лечу тоже, я сама, только постарше. Кому я передаю информацию о трудностьях на моей траекторий? И если я в прошлом такая же, и если я лечу по другой траектории, если есть некоторая разница, то откуда мне знать, что я в прошлом должна пройти те же самые трудности, что я в настоящем?... Понимаешь о чём я спрашиваю? Какой смысл передачи информации из будущего в прошлое в такой ситуации, когда я не знаю, кого надо предупреждать об опасности?

 

11.09.2003 18:37

Скиф - шпиёну Уточняю 06.09.2003 16:25.

Пуля попала не в эфир. Попала в Штырлица.

 

12.09.2003 14:20

РЫС-Neme Во первых , самое плохое это предупреждать об опасностях , лучше предупредить о хороших событиях.

Энергия потраченная на предупреждение в точности равна энергии на изменение прошлого , так не разумнее ли сразу предотвратить без предупреждения ?

Во вторых , предупреждать имеет смысл именно в своем прошлом.

События на траектории времени не могут быть абсолютно идентичны , но и не могут кардинально отличаться.

Это как при повороте машины , от вектора 1 до вектора 2 машина проходит множество промежуточных направлений.

В третьих мы все в настоящем мире живем в немного отличающихся скоростях времени и чуть разных направлениях , но это не мешает нам взаимодействовать , также и между временами нет четких границ.

 

12.09.2003 21:47

REBer Ну вас занесло... А корабль летит...

 

17.09.2003 10:30

Nema http://www.vazhno.ru/news/2260.html Ученые открыли пятое измерение

02:16 | 11.09.2003

 

Путешествовать на машине времени можно по "черным дырам". К такому выводу пришли ученые Российского гравитационного общества на семинаре космологии прошедшем в Ульяновске.

О сенсационном открытии, которое сделали участники мероприятия, заявил профессор МГУ Дмитрий Гольцев. По его словам космологи открыли пятое измерение, поставившее под сомнение теорию относительности Эйнштейна о "черных дырах".

Трехмерная модель пространства, по мнению ученых, уже неактуальна. Четвертым измерением космологи теперь считают время, а пятое говорит о неограниченности энергии. По предположению ученых, Вселенная плоская, а это дает возможность путешествовать во времени.

Космологи считают, что такой путь можно проделать именно через черные дыры, если удастся создать специальную машину времени. Такая машина должна будет проделывать путь из одной черный дыры в другую, что якобы позволит оказаться либо в нашем условном будущем, либо в условном прошлом. Существует вероятность, что обратным путем легко будет вернуться в наше пространство.

Правда, машину времени еще не изобрели, но черные дыры, по словам Гольцева, уже создаются в лабораторных условиях.

Kmnews.ru

 

17.09.2003 16:40

dead art http://lifestation.narod.ru Ну и жизнь. Одни стремятся вперёд, другие - вглубь, третьи - в бесконечность, а все вместе стремятся к нулю, на который указывает фактор времени. Жуть...



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...



НОВЫЙ НОМЕР     ПРЕДЫДУЩИЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz