МЕДИААГЕНТСТВО "ASTRAPRESS"
ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "PER ASPERA AD ASTRA"
ПРОЕКТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
N12(13)    26 марта 2003 года                      ГАЗЕТА ВЫХОДИТ ПО СРЕДАМ

ИНФОРМАЦИЯ

ПО РЕШЕНИИ КОМИТЕТА ДОВЕРИЯ, КАНДИДАТЫ


CKOMOPOX, sНежнаяКоролева, макс, мурена, Татьяна, просто чел, Комментатор, Тарантул, Den, Монах, Tanir ("GAV"), Zart, JalArn(Good)

КОТОРЫЕ ИЗЪЯВИЛИ ЖЕЛАНИЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРОЕКТУ "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"? ЗАЧИСЛЕНЫ В СРАЖЕРЫ И ВОПРОС ИХ НАЗНАЧЕНИИ, ПО СООТВЕТСТВУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ РЕШИТСЯ ДО 2 АПРЕЛЯ:

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ПРОЕКТА
"ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"



СВОЕ ВИДЕНИЕ ПРЕДЛАГАЕТ EDI

   Вот и окончилась объявленная мобилизация и аттестация личного состава проекта.
   Что дало это нам?
   Начну по порядку и с обзором всех этапов в развитии проекта а так же с учетом того, что очень внимательно прочитал все последние письма на почтовом ящике комитета доверия и сложилось у меня кое какое определенное мнение и сформулирую их как можно на понятном языке:)))

   Самое главное что надо сразу же отметить это то, что проект продвигается вперед и никакие тернии нас не испугают. По мимо теоретических обсуждении мы "шагаем" и практически. Что стоит блок Тайли, макет звездолета, концепция Скифа и предварительный отчет Маргоши (которого мы публиковали в предыдущих номерах нашей газеты). Так, что мы все же движемся в перед (хотя эти шаги как то по разному иногда оцениваются) и самое главное оставляем неизгладимый след. Теперь надо постараться как то систематизировать это все и как можно усовершенствовать. Хотя надо учесть и то, что никогда не надо остановиться на достигнутом. А теперь давайте поговорим по поводу усовершенствования проекта. Перечислим (наверное это будет повтор, но думаю не помешает) основные линии самой идеи и проекта "звездный путь":
   1. Принцип строения главной страницы проекта.
    На комитете доверия ввелись обсуждения по этому вопросу. Очень интересные и нужные предложения предоставил Скиф (думаю в следующем номере он более конкретно расскажет об этом для читателей). Он подробно и схематически описал то что у нас в данный момент ("ссылочный" принцип по участникам), а так же предоставил вариант по тематическим направлениям.
   2. Оптимизация работ по направления.
   Сразу же хочу отметить, что мы по разным направлениям должны выбирать более активных участников в проекте и поручить им координацию по блокам. Тем более по результатам аттестации можем уже как то определить и "ударную" группу:) А так же если мы планируем (и думаю так будет) расширить наш проект, то уже сейчас надо будет подумать и об этих координаторах и главарях по блокам (с учетом результатов аттестации). Это никак не означает, что после такого распределения "иерархии" кто то будет либо начальником, либо подчиненным, скорее это будет иметь совсем противоположное значение. Начальник блока? Значить чаще всех и как можно активно участвуешь в проекте, даешь полезные советы, организуешь и следишь за развитием своего блока и в целом проекта. Думаю надо как то еще активизировать работу совета. Значит надо определить и в включить в совете тех, кто могут принести самую большую ползу проекту (где то 7-9 участников). Маргоша как начальник отдела кадров и председатель совета, Тайли вместе с автором проекта EDI должны ввести структурно-кадровую политику. Ведь нужно знать кто же у нас в проекте, кого уже можно (или надо будет) вывести из экипажа (проекта), кому то дать знать ("рекламировать" для новичков и разбудить "спящих":))), что существует и раскрывает крылья (очень на это надеюсь) проект "звездный путь"... А так же надо как то подобрать более конкретные вопросы в анкете кандидата. По этому Считаю, что по ссылке "анкета кандидата" не должна открываться сразу же анкета. По ссылке должно появляться очень краткое объяснение и пояснение. После ознакомления этой информации у кандидата будет возможность там же по ссылке заполнить анкету или же отправить вопросы комитету доверия (адрес будет там указан). А в самой анкете по предложении Скифа думаю стоит вместе вопроса "На какую должность вы претендуете?" скажем такой "что вы можете делать для проекта?". Так же в анкету внесем графу определения пола кандидата и дату рождения (можно и без указывания года). Может еще и как то дадим им возможность определения степени их участия в проекте (активный, средний, любительский)? Если у участников проекта и читателей нашей прессы есть кое какие полезные предложения, то будем с радостью их рассмотривать. А что касается результатов аттестации, то думаю ничего страшного, что некоторые не отозвались на этот призыв. Некоторых таких "спящих" мы все же оставим в главном экипаже (если будет рекомендация хотя бы одного члена комитета доверия), а остальных переводим либо в резерв, либо в кандидатах. Но и есть еще компромиссные вариант и же можно их "зачислить" на базе "земля-вселенная", со своими должностями:)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…




АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР (ЛЕТОПИСЬ) ПРОЕКТА - "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"

ПРЕДСТАВЛЯЕТ АНАЛИТИК ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ NEMA
(НАЧАЛО В N9, N10)

    И так, проблема даты первого полёта была решена. Теперь осталось решить самую малость, на чём летим? :))
   Да, звездолёт был ещё не готов. Пришлось ограничить свою фантазию от межзвёздных полётов до символического "почётного круга" вокруг Земли на корабле "Атлантида". Он у нас хоть и межпланетарного типа и не пригоден для межзвёздных путешествий, но весьма мощная, изящная и вполне современная "штука", современная нашему проекту, а не представлениям о космических кораблях, известных в мире до сих пор. Не буду останавливаться о технических характеристиках нашего корабля, капсул для выхода в открытый космос и прочих возможностей, которые были нужны для осуществления вышеупомянутого, почётного круга вокруг Земли. Об этом можете читать в отчётах членов Научно-технического и Научно-исследовательского блоков. Тем не менее, старт был всё ближе, нервы - на пределе. Возникла ещё одна проблема - как всё это отобразить для посетителей страницы проекта.
   На заседаниях Комитета Доверия споры об этом не стихали. Некоторые считали, что весь проект должен быть в рамках одного дискового пространства, конкретнее там, где и расположен головной сайт проекта "Звёздный путь", по адресу: http://ediline.narod.ru/A-F/astra.htm. Другие предпочитали поручить участникам проекта самим создавать страницы, где будут проводиться работы, которые входят в их обязанности и находятся в их компетенции, а с головного сайта просто дать ссылки на эти страницы. Как первый, так и второй способ отображения имели свои плюсы и минусы. Рассмотрим их по порядку. Отображение по принципу "Всё на головной странице" имело явные плюсы в связи с гарантией того, что все работы, которые будут проведены в рамках проекта, будут сохранены. То есть, если допустим, какой нибудь участник, делавший страницу самостоятельно, на своём дисковом пространстве, раздумает участвовать в проекте или по какой либо другой причине удалит сделанную им страничку вместе со своими работами, то эти работы надо будет заново делать уже другим участникам, занявшим его место. А если все участники периодический будут работы присылать для отображения прямо на головном сайте, то такой проблемы не возникает. Кроме того, автор проекта оперативно вводится в курсе всех проводимых работ. А минус такого принципа отображения в том, что автор проекта будет чрезмерно перегружён одним лишь приготовлением этих страниц и для других работ времени у него останется мало.

КОСМОИНЖИНЕР РЫС ОСМОТРИВАЕТ ЗВЕЗДОЛЕТ



ОРАНЖЕРЕЯ


   РЫС смотрел в хмурое блеклое небо. Где-то за облаками , вторую неделю , на огромной высоте в безвоздушном пространстве парила оранжерея. Там жили Маргоша и Алата.
   - Наверное отвыкли совсем от Земли - усмехнулся РЫС. - Небожители : ))
   Он достал портативный космопередатчик. Сейчас оранжерея должна быть в зените.
   - Алло ! Биостанция ? - Алло ! … Из передатчика доносился храп .
   - Это еще кто ? - Так храпеть девушки не могли . РЫС знал наверняка. Скорее всего это дежурный робот. Или один из выведеных клонов.
   - Эй ! Как тебя там ! Просыпайся сторож хренов ! Заорал РЫС в микрофон.
   Храп продолжался , и даже появился присвист на выдохе…
   Ну дела ! Подумал РЫС.
   Это Маргошины примочки все. Сама наверное в виртуале с драконами бьётся , а побежденному дракону - рацию доверила.
   - Стой ! - РЫСа осенила гениальная мысль.
   Через несколько минут , в оранжерее выл сигнал тревоги.
   Со стороны Солнца на биолаболаторию надвигался астероид диаметром 10 километров : )).
   Нет, реального астероида не было, да и откуда ему взяться на орбите Земли , но иногда сторожевые системы оранжереи надо было тренировать.
   РЫС давно придумал программу тренировок для чрезвычайных ситуаций.и сейчас надо было проверить ее эффективность.
   - Заодно разбужу храпуна - РЫС глубоко зевнул.
   Через пол часа суматоха успокоилась. Чего только не происходило в этот короткий промежуток времени . Сначала оранжерея подавала беспорядочные сигналы тревоги, затем, сообразив в чем дело, автоматика взяла управление на себя , и начала маневр с перегрузкой 0.8 g . Тогда полетели не менее беспорядочные сообщения от экипажа.
   Через пять минут (надо , все таки, отдать должное профессионализму биологов ) они разобрались в ситуации .
   И тогда РЫСу досталось по полной программе !
   И за опыты над людьми , и за перерасход энергии , и за личную вредность …
   РЫС узнал от Маргоши про себя такое … : ))
   Зато оранжерея с блеском прошла тестовые испытания .
   Две недели пребывания Маргоши в Космосе подходили к концу. На смену должна была полететь Selfishka .
   Алата оставалась еще на неделю . Она попросила , некоторое время , для завершения эксперимента . Речь шла о цветах , живущих в сжиженном углекислом газе. Алата занималась селекцией цветов , не для красоты , а для выяснения их возможности производить кислород. Кстати , важнейшая тема для дальних космических перелетов.
   Цветы получились глубоководными . Давление жидкой углекислоты 60 атмосфер , как на глубине 600 метров . Крупные , красивые бутоны фиолетового цвета , состояли из множества тончайших ворсинок. Они переливались множеством оттенков в лучах концентрированного света , а на ворсинках были видны пузырьки всплывающего кислорода. Фотосинтез проходил супер интенсивно , и Алата была довольна.
   Маргшошин же биоробот был ленивым , и больше всего в жизни любил есть и спать после еды.
   Он храпел , а днем постоянно увиливал от работы . Воспитания у него не было , зато грубой физической силы - хоть отбавляй . Маргоша с этим типом замучилась.
   Его надо было отвезти на Землю , для вправления характера : )) Бестий обещал заняться ! Маргоша была ему заранее благодарна .
   Съедать своё творение , как планировал РЫС , она не собиралась , и только заикнись об этом …. Она угрожающе представила , как вцепится в любого , кто покусится на её красавца : ))
   Красавец , в это время , мирно дрых , у ручья , и ни о чем таком не думал …

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…



ИСТОРИЯ НАШЕГО ПРОЕКТА - "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"

ПРОДОЛЖЕНИЕ (НАЧАЛО В N7, N8)

   Как уже отметил 1 января 2003 года, в рамках проекта успешно осуществили первое виртуальное путешествие (подробности в газете N1 этого года). Надо отметить, что это путешествие еще раз доказало, что у человека есть крылья. Наверное многие читали (если еще нет, то можете прочесть в начальных номерах газеты) как романтично, умно, весело и самое главное восторженно писали о своих впечатлениях участники экспедиции. А РЫС даже написал замечательный роман. Что касается публицистического романа-эпопея Маргоши - "ЗВЕЗДНАЯ МИССИЯ" (публиковалось в газете ДУША ПОЕТ), то это выше всяких похвал. Первое путешествие дал толчок участникам проекта еще активно принять участие в проекте. Надо отметить особое старание Тайли. Она не только создала замечателный сайт (связанный с нашим проектом), но и очень активно старается поднять проект до небес:)))
   Так как по впечатлениям участников первого виртуального путешествия еще раз убедились в том, что проект оправдал себя и в повестки дня стал вопрос перейти на следующем (вышем) уровне и подготовиться ко второму полету. Для этого надо было убедиться, что участники проекта готовы к любим испитаниям и по приказу автора проекта, капитана звездолета, была объявлена всеобщая мобилизация и аттестация личного состава.

EDI      
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…



В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ:
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОСМОТРА ОТСЕКОВ ЗВЕЗДОЛЕТА КОСМОИНЖИНЕРОМ ЗВЕЗДОЛЕТА. СКИФ ПРЕДОСТАВИТ СВОЕ ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО НАШЕГО ПРОЕКТА.
ДРУГИЕ ИЗДАНИЯ
НОВЫЙ НОМЕР     ПРЕДЫДУЩИЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz