МЕДИААГЕНТСТВО "ASTRAPRESS"
ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "PER ASPERA AD ASTRA"
ПРОЕКТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
N15(16)    16 АПРЕЛЯ 2003 года                      ГАЗЕТА ВЫХОДИТ ПО СРЕДАМ

ИНФОРМАЦИЯ

ПРИКАЗ
КАПИТАНА ЗВЕЗДОЛЕТА, АВТОРА ПРОЕКТА - EDI


1. В ПРОЕКТЕ "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ" ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОДНОМЕСЯЧНАЯ ПОДГОТОВКА КО ВТОРОМУ ВИРТУАЛЬНОМУ ПОЛЕТУ К ЛУНУ.
2. ДАТА СТАРТА 16 МАЯ ПО ЗЕМНОГО ВРЕМЕНИ.
3. КООРДИНАЦИЯ, ПОДГОТОВКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЛЕТА ПОРУЧАЕТСЯ "КОМИТЕТУ ДОВЕРИЯ".
4. ПЕРВОМУ ПОМОШНИКУ КАПИТАНА, СКИФУ, ПОРУЧАЕТСЯ КОНТРОЛЬ ЗА ПОДГОТОВКОЙ К ПОЛЕТУ.
5. ПЕРВОМУ ПОМОШНИКУ КАПИТАНА, СКИФУ, ЗА НЕДЕЛЮ ДО СТАРТА ПРЕДОСТАВИТЬ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГОТОВНОСТИ К ПОЛЕТУ.

16 АПРЕЛЯ 2003 ГОДА ЗЕМНОГО ВРЕМЕНИ
ПРОЕКТ "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
(ЦЕЛЬ И НАПРАВЛЕНИЕ)

   ПРОЕКТ "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"!!! О нем не раз и в самых разных публикациях рассказывал и высказывался (чаще всего косвенно). А теперь постараюсь (постепенно и более конкретную информацию будем публиковать в нашей прессе и в далнейшем тоже) зафиксировать свое видение самого проекта.



I. ПРИНЦИП И РАЗВИТИЕ ПРОЕКТА

   Проект наш сугубо мирного направления и осуществляется он по игровому принципу. Игра будет представлена в стиле путешествия во вселенной. Определили и главный маршрут: это планета ЗЕМЛЯ - созвездие Лиры (звезда Вега) - АНДРОМЕДА. Путешествие будет поэтапным. Первое виртуальное путешествие состоялось 1-го января осуществлением полета вокруг земли персональными капсулами, которые выводятся на орбиту с помощью космического корабля многоразового использования "ATLANTIDA". Второе путешествие на Луну, третье на базе нашего звездолета "ASTRA-ФАНТАЗИЯ", которая в данный момент строится на окололунной орбите. Как только экипаж прибудет на звездолете, уже с помощью звездолета мы отправимся долгое путешествие во вселенной. Будет посадка на Марсе и Плутоне… Проект дает возможность всем участникам предоставлять свои взгляды, оценки и мнения в научной, романтической и даже фантастической форме. Проект построен по общегосударственному принципу и с учетом звездного путешествия и выполнения самых необходимых работ. Как бы минигосударство на звездолетеJ


II. ИНФРАСТРУКТУРА ПРОЕКТА

   Проект состоит из нескольких направлении и блоков, где распределены участники проекта. Предоставляется некоторая интересная информация и краткий обзор проекта; Представлены концепции по разным направлениям; Создано периодическое издание "PER ASPERA AD ASTRA" на медиаагентстве "ASTRAPRESS". В проекте планируем проводить и литературно-творческие игры в онлайне "земля-звездолет":) Уже утверждена иерархия и аттрибутика проекта (см. в газету N13). Разрабатывается и будет утвержден "основной кодекс" проекта!


III. ЭКИПАЖ, СЛУЖЕБНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

 В проекте главный принцип развитие его в научном, фантастическом и игравом плане. Экипаж и сами направления разделены на несколько частей. Основные направления:

  1. ОХРАНА И БЕЗОПАСНОСТЬ;
  2. БЛОК УПРАВЛЕНИЯ;
  3. БЛОК ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ;
  4. ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ;
  5. НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ БЛОК;
  6. НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ БЛОК;
  7. УПРАВЛЕНИЕ КОММУНИКАЦИЯМИ;
  8. ДЕПАРТАМЕНТ ХРОНОЛОГИИ;
  9. ТВОРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ;
  10. ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ.

  11. _____________________________________
    А так же:
  12. БАЗА "ЗЕМЛЯ-ВСЕЛЕННАЯ"
  13. ОТДЕЛ КАДРОВ

   Перечисленные направления характеризуют суть самого проекта, можно внести в будущем и некоторые структурные изменения с целью усовершенствования работодеятельности. По указанным тематикам и направлениям будет развиваться наш проект. Во главе каждого направления стоит начальник блока (управления, отдела…) который одновременно входит и в совет звездолета. Председатель совета Taily. Работа, права и обязанности совета регулируются соответствующим кодексом. Совет утверждает принцип работо-деятельности направлений. Решение самых главных и основных вопросов принимается на заседании "КОМИТЕТА ДОВЕРИИ", в состав которого входят: Скиф - главный конструктор проекта и первый помощник капитана, Taily - председатель совета, Alata - "крылья" проекта, Nema - аналитик и пресс-секретарь, EDI - руководитель проекта и капитан звездолета.

Настоящее положение может быть изменена в соответствии изменении в проекте.



IV. О МАРШРУТЕ ПОЛЕТА

    Вес полет разделен на две части. Первая часть под властью "солнечного притяжения", т.е. до отправления с планеты Плутон у нас все происходит в реальном ("солнечном") времени. Определил маршрут и все этапы первой части путешествия. Это 16 мая - полет на Луну (и возвращаемся на Землю), 31 мая - полет на борту звездолета. Эти два полета, как и первый осуществляется кораблем "АТЛАНТИДА". 1 июня - звездолет "ASTRA-ФАНТАЗИЯ" с окололунной орбиты стартует вперед к звездам, а "АТЛАНТИДА" возвращается на Земле, что бы пока мы тихо-тихо летим к Марсу (по предложении Таргонец, посадку осуществляем в конце августа), на базе можно было подготовить новую группу астронавтов и они в начале августа могли отправиться "вдогонку" основного экипажа. Мы будем дожидаться этой группы, на Марсе. После старта с планеты Марс, мы уже прекращаем принимать кандидатов на нашем звездолете, а участников будем принимать в проект и можно их устроить на работу на базе "земля-вселенная". Так же можно подготовить еще одну группу... а это будет решаться "комитетом дорверия". После Марса звездолет набирает скорость и все надо рассчитать так, что к 30-31 декабрю попасть на Плутон. Там мы и отметим новый Земной год и на следующий день гиперссылка нас с Плутона (с конца солнечной системы) отправляет в глубину вселенной.

EDI, Автор проекта, капитан звездолета  
16.04.2003г.   

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
ДРУГИЕ ИЗДАНИЯ
НОВЫЙ НОМЕР     ПРЕДЫДУЩИЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz