ДУША ПОЁТ
МЕДИААГЕНТСТВО "ASTRAPRESS"
ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "ДУША ПОЕТ"
№20    31 октября 2003 года                     ГАЗЕТА ВЫХОДИТ ДВА РАЗА В МЕСЯЦ
    И В ГОРЕ И В РАДОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СВОИ ЧУВСТВА ВЫРАЖАЛО В СТИХАХ, РАССКАЗАХ, ЛЕГЕНДАХ. И СЕЙЧАС НЕ ЛЕГКО ВСЕМ НАМ, НО НЕ НАДО ПАДАТЬ ДУХОМ, ТАК КАК ВСЕ ЭТИ ЧУВСТВА МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ НА БУМАГУ И ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЛИШНИХ ЭМОЦИЙ. ЕСЛИ ЭТИ СТРОКИ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ ГРУСТИ, ЗНАЧИТ КАК МОЖНО СКОРЕЕ НАДО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ГРУСТИ, А ЕСЛИ ОНИ ОТ СЧАСТЬЯ, ЗНАЧИТ МОЖНО БУДЕТ "ОСВОБОДИТЬ МЕСТО" МУЗЕ ДЛЯ НОВЫХ ТВОРЕНИИ. НАША ГАЗЕТА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВСЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕНЕСТИ ЭТИ ЧУВСТВА НА СТРАНИЦЫ "ДУША ПОЕТ".

ТВОРЧЕСТВО dead art

Н Е Н А Ч А Т О Е

 Сколько можно играть
 роль в комедии положений,
 сколько можно творить
 вне приделов оков,
 быть готовым принять
 массу доводов и возражений,
 но так и не уйти
 дальше черновиков;

 разложив по местам
 обрывки каких-то оказий,
 разобраться во всём,
 о чём слышал, что сам пережил,
 по сознания углам
 осколки разбитых фантазий
 и усталых надежд
 собирать... собирать... В миражи.

 А потом - пожинать,
 что посеяно, снова и снова,
 из ненужных побед
 сотворив себе маленький ад,
 быть не в силах сказать
 от души ни единого слова
 и лишь только внутри
 что могло бы родиться сжигать.

 Всё - в невечность, творишь
 жизнь: комедию - в эпос сражений;
 и трагедией сил -
 обреченность при виде зари:
 А лишь чуточку сдвинь
 маску злобы и пренебреженья -
 и останется лишь
 только драма бессилья внутри.




ТВОРЧЕСТВО Bobby
               Смерть  

 О, смерть, как много ты приносишь боли!	
 Рыдать ты заставляешь шар земной!
 Ты бродишь рядом, ты всегда на воле!
 Когда-нибудь мы встретимся с тобой!

 Печальной, знаю, будет наша встреча,
 Но грустно будет всё же и тебе!
 Ты странствовать по миру будешь вечно!
 И Мало кто зовёт тебя к себе!

     -------
 1997 год                     
 14 лет

Судный день Ты жил бесчестно, врал и лицемерил! Жестокою была твоя игра. Ты жил со злобой, никому не верил И смерти ты в лицо кричал: "Ура!" Всегда стреляя в спину, ты смеялся, Любовь же всей душою презирал, Со злом ты ни на миг не расставался, И гордый разум жалости не знал! Как много пролил крови ты невинной, И всё же спал спокойно по ночам. Но есть на небе чёрная долина, И душу ждут твою давно уж там! Ты думал вечно царствовать и править, Но не сумел от смерти убежать! Ты вынужден был этот мир оставить, И над могилою никто не стал рыдать! Ты заслужил всеобщее презренье, Иначе просто не могло и быть! И вряд ли кто захочет о спасенье Твоей души у Господа просить! ------- 11-13 февраля 1998 год 15 лет


ТВОРЧЕСТВО
Yastreb

ДРУГАЯ ИСТОРИЯ

Глава №5
Новый мир - новая жизнь.
(НАЧАЛО В N12, N13, N14, N15)
Замечание: в N16 публиковался часть этой главы. Сейчас приводим её полностью.


    Друзья до поздней ночи не могли заснуть, конечно они никогда не признаются в этом. Впечатления от этого дня не давали покоя. Другой мир? Как? Откуда? Едва ли можно уснуть с такими мыслями в голове. Обоих волновал и ещё один момент, а есть ли путь назад, в привычный мир. Пусть он конечно на порядок хуже, но всё же. Первым уснул Денис, решив что взамен потерянного он получил хоть и не совсем привычное, но что-то по лучше, а человек в конце концов привыкает ко всему. После этого он спал как убитый
    Антон же решил изучить здешнюю историю получше, а длительная задержка этому не повредит. Этой ночью ему приснился сон, где его любимая жена и годовалый ребёнок зовут его, а он решает остаться здесь. Весь в холодном поту он соскочил с койки, не понимая, в каком состоянии он находится сейчас. Необычайно быстро он вспомнил все последние события. Его тут же охватило желание поскорее вернуться домой.
    Антон сел на край кровати и неспешно начал вспоминать, как хорошо было дома, потом начал думать о том, как наверное сейчас чувствуют себя его родные и близкие... А ведь они не найдут ни яхты, ни обломков, ни тел. Всё это теперь здесь и похоже шансы выбраться из этого "здесь" приравнивались к нулю. Всё это сильнейшим образом давило на психику, все равно что добровольно лечь под каток.
    Чтобы хоть как-нибудь отвлечься от нерадостных, далеко не радостных мыслей, он взял ту самую видавшую лучшие времена книгу "Таинственный остров", и стал проглатывать главы. Это позволило ему отвлечься, а на данный момент ничего и не требовалось. Читал он так до рассвета, после наконец отложил книгу и лёг спать.
    На этот раз сны Антону просто не снились, после пробуждения он даже усомнился засыпал ли вообще. Часы привели всё в порядок и он встал протирая руками глаза.
    Да, он понимал, что нужно как-то выбираться от сюда, он так же понимал, что выбраться от сюда довольно не просто. Можно даже сказать невозможно. Из этого следует, что пора бы забыть свое прошлое и начинать осваиваться в этом мире.
    "Да, и кстати, найти работу, очень хорошая идея. И эта чья-то идея, что необходимо заработать много денег для того, что бы жить ни в чем себе не отказывая. По крайней мере они позволят продлить жизнь, еду-то надо где-то добывать…
    Ольга, конечно вполне может помочь, но крайне не много. Она всего лишь студентка… она просто не в состоянии, студенты и так концы с концами порой не сводят, так что возможно придется помогать ей.
    И я, Антон, великий и ужасный сделаю это все сам…
    Это я сказал? Ну да ладно"
    Антон дождался утра и отправился на поиски работы.
    Денис тем временем "досматривал свои сны"... которых кстати сегодня у него не было, а может и были, в общем он их все равно не запомнил. Часы показывали ему, что полдень миновал минимум час назад, самое что ни наесть нормальное время для его пробуждения. Он не очень-то стремился встать и ринуться в бой, это было не вне его правил. Нужно было еще немного полежать в постели, дождаться полного пробуждения и ясности сознания.
    После чего следовало пойти на кухню и немного перекусить, заодно поразмыслив над сущностью человеческого бытия. Денис был в душе самым настоящим философом… правда пофилософствовать получалось не всегда, а порой даже не по его непосредственному желанию.
    И этот день был не исключением. По началу он задумался о том, почему же человек делает что-то для другого, даже если ему это не нужно, а в какой-то степени мешает ему в его планах. Но как это порой случается, неторопливая река мыслей натолкнулась на вопрос: "А в этом мире?"
    На этот вопрос ответить было не легко. Денис знал свой мир таким, какой он есть на самом деле, в частности все его отрицательные качества и следовательно мог о нем судить и размышлять. Этот же мир совсем другое дело… у него другая история, слишком уж отличающаяся от нашей, и она как-то повлияла на поведение людей, на их склад ума.
    После некоторого размышления Денис нашел это отличие, правда пока только теоретически, вполне возможно, считал он, что в Русские в этом мире занимают чуть ли не доминантное положение. Посудите сами, со всеми этими пятилетками рано или поздно появится твердое убеждение: "Мы можем все". Теперь нужно было проверить правильность предположений.
    Денис оделся и пошел на прогулку. К слову сказать он не очень-то любил гулять и делал это только тогда, когда для него это было необходимо…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…










В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ:
ДРУГИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ BOBBY и DEAD ART
НЕКОТОРЫЕ СТИХИ БУДУТ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА САЙТ ЛЕЛЬ "ЗВЕЗДНАЯ ЛИРИКА"
ДРУГИЕ ИЗДАНИЯ
НОВЫЙ НОМЕР     ПРЕДЫДУЩИЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100
Используются технологии uCoz