АГЕНТСТВО "ASTRAPRESS"
ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "МЫСЛИ В КРЫЛЬЯХ"
N1    11 марта 2003 года

"МЫСЛИ В КРЫЛЬЯХ" - это свободные репортажи по различным темам и направлениям, в стиле "свобода мысли" со стремлением дарить людям доброту и тепла!!! Очень надеемся, что появившийся публикации на страницах этой газеты заставять нам подумать и размишлять о многом и нужном!


ИСТОРИЯ СПИРАЛЬНА

   Мы все очень часто слышим такую фразу: "история повторяется". Ведь в каком то смысле на земле случаются факты похожие друг на друга. Как бы можно многое предугадать и научиться также многому... Но думаю в этом случае надо учесть и то, что история не круговая, она как бы спиральна...


ОБЩЕНИЕ В "СЛЕПУЮ"

    Интернет и в частности чат одно из удобных средств общения на огромные простора. Россия, Грузия, Украина, Прибалтика, Китай, Ближний Восток, Западная Европа ... Огромные расстояния, но мгновенно сокращаются они в чате. Очень часто поднимается вопрос: "а что главное в общении?". Конечно же уважение собеседника. Никто не заставляет нас общаться со всеми, разделять все взгляды, но относится к ним уважением - это думаю (и уверен не только я так думаю) главное.
   Теперь немножко о том что мы хотим в первую очередь узнать о собеседнике. Очень часто "активизируется" желание узнать возраст и получить фотку собеседника. С одного взгляда можно этого понять. Наверное интересно в каком возрасте кто как мыслит или как они выглядят (наверное порадовать глаз что ли:))). Мне кажется в общении главное не биологический возраст а душевный, а фотка она на плоскости и двухмерный, а нам ведь крылья хочется так как вокруг трехмерное (может и больше?:))) пространство:))). Так, что мы должны общаться с ЧЕЛОВЕКОМ, а не со свидетельством рождения или картинкой!!! Часто встречался я в чате с теми у кого возраст маленький, но взгляды великие и возраст большой, но душа молодая. Всегда существует мост, всего лишь надо его заметить:)))

EDI   
17.06.2002 - 12.07.2002г.




ОГНИ

    Я люблю смотреть на огни. Они напоминают мне людей. Некоторые очень яркие. С ними рядом все прекрасно видно и не приходится напрягать зрение, чтобы что-нибудь разглядеть. Некоторые колеблются от малейшего ветерка и никогда не знаешь, на что упадет их свет в следующее мгновение. Некоторые предпочитают стоять особняком, а некоторые, наоборот, собираются веселыми компаниями. Величавый и значительный свет уличных фонарей, стремительные огни пролетающих машин, окна домов - все это создает ощущение жизни. Жизни такой близкой, и в то же время таинственной и загадочной.
   Про окна - вообще отдельный разговор. Горящие окна - воплощение человеческих жизней. Вот семья собралась за столом под яркой люстрой, там кто-то работает при уютном свете настольной лампы, тут убивают время у телевизора, бросающего на окно мертвенные отсветы, а в этом окне интимный полумрак торшера подчеркивают чуть приоткрытые шторы.
   Метающиеся огни дискотеки, яркие галогеновые лампы рекламных стендов, прихотливые изгибы неоновых вывесок - все они неповторимы и по-своему прекрасны. Нужно лишь захотеть заметить их красоту.
   Иногда удача улыбается увидеть костер. Ничто не сравнится с живым пламенем. С пламенем настоящей любви. От одного его вида становится теплее на душе - кому-то повезло. Хочется подойти и погреться или попросить немного огня для себя, но это было бы слишком эгоистично и подло. Даже просто подойти поближе - непозволительная роскошь. Живой огонь очень чувствителен. Его надо оберегать всеми силами. В данном случае - невмешательством. Есть и еще одна мысль, приходящая мне в голову во время таких прогулок. Все огни, какими бы они ни были, рано или поздно остаются за моей спиной. Шаг - и пропадает из поля зрения рубиновый глаз светофора. Шаг - и остается позади многоэтажка. Можно остановиться, можно обернуться назад... Нет, нельзя. Ноги сами несут меня вперед, в ночь. Какие-то огни я встречу снова, какие-то больше никогда не увижу. Дорога - это всегда находки и потери. Жизнь - это всегда встречи и расставания.
   Вот и сейчас, читатель, в конце этого рассказа, мы расстанемся. Скорее всего, навсегда.

Doomed   
12.07.2002г.


ЖИЗНЬ

    Наша жизнь, как шоссе. Мы всё время, пока живём, движемся по нему без карты, и не всегда знаем, что ждёт нас впереди, хотя бывает и догадываемся. Можно лишь оглянуться назад, и вспомнить, как всё когда-то было: плохо, или хорошо, или так, средне.
   Мы едим вперёд с другими, порой не замечая, порой вместе, порой ссоримся и разъезжаем в разные стороны.
   Перед нами рано или поздно начнут появляться повороты, и кто куда повернёт, зависит только от него самого. Не всегда за ним следует прекрасная дорога; иногда бывают овраги, ямы, преграды. Бывает, что преодолев всё это, мы получаем всё, а бывает и ничего.
   Когда-то все события в нашей жизни почти останавливаются, и буквально ползут как черепахи, когда-то проносятся с молниеносной скоростью.
   Тот, кому надоела эта дорога, просто останавливаются, и больше никогда не едут вперёд. Некоторые останавливаются не по своей воле, или, когда приходит время.

Yastreb   




Море и Звезды

    На улице начинало смеркаться, раскаленное за день солнце спешило на покой, скатываясь легким шариком за горизонт, звуки постепенно замирали… Было то время суток, когда шум и рокот дня замолкают, передавая полномочия вершить судьбы таинственному вечеру. В это время струны души не так натянуты, сознание готовится созерцать, душа - чувствовать, мозг – думать. Такие вечера я не люблю проводить дома, а обычно выхожу побродить по окрестностям и всегда тропинки приводят меня к берегу моря. Мне нравится босиком гулять по пляжу, чувствовать, как ноги погружаются в остывающий песок цвета слоновой кости, как легкий, с привкусом соли, морской бриз вплетается в пряди волос, как кожа с благодарностью впитывает влажное дыхание моря… В такие вечера мне не нужно ни чье общество, я наслаждаюсь гармонией природы, которую никогда не встретишь в человеке… Мы переехали к морю не давно, и первое время меня изумляла его способность соответствовать любому моему настроению: будь то тоска по прошлому, злость от происходящего или страх перед неизвестностью будущего.. но со временем удивление переросло в понимание родства человека и природы. Человек всегда может найти в окружающим его мире нечто уязвимое и ускользающее, но чудесным образом оттеняющее его собственные чувства. Сейчас этаким зеркалом настроения для меня было море и тихие крики чаек. И еще звезды. Каждый вечер я выбирала на небосводе яркую звезду и рассказывала ей о чем мне случилось думать и рассуждать днем. Знаете, звезды благодарные слушатели. Одним своим светом они могут развеять грусть, потушить гнев, вселить надежду, вдохновить… Море и звезды… Это волшебный эликсир, дающий покой и уверенность, помогающий принять нужное решение, обостряющий чувственность. И мне безумно нравится быть его частью, ощущать его силу. Пусть только под покровом сумерек, пусть в одиночестве, но мне безумно нравится это!

MOUSE   



"НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ" МЫСЛИ

    Чем же заняты мысли сегодня?.. А вот чем: Благоразумие - что это такое?. Да, мысли то заняты, а вот времени изложить их здесь пока нет.
   Так о чём это я говорила? О благоразумии. Собственно почему бы человеку не быть благоразумным? Что мешает? Разум есть... почти у всех. Благие намерения, в крайнем случае в отношении себя самого (или самой себя?), тоже есть. Нет, тут что то не так. Что то заложено в нём, что разум приходит в конфликт с желаниями. Да, желаниями надо научиться управлять разуму. Может у некоторых получается, но не у большинства. Конечно не все желания надо подавлять, а только те, которые мешают жить... И не важно кому, потому, что если они мешают хоть кому то, то в конечном счёте они обязательно помешают и тебе. Надо же будет им, другим "защищаться" от твоих желаний, касающихся его и неприемлемых для него...

NEMA    
31.01.2003 - 03.02.2003г.

ДРУГИЕ ИЗДАНИЯ
НОВЫЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz