МЕДИААГЕНТСТВО "ASTRAPRESS"



ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "PER ASPERA AD ASTRA"
ПРОЕКТА
"ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
N29(30)    23 ИЮЛЯ 2003 года                      ГАЗЕТА ВЫХОДИТ ПО СРЕДАМ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА

С 8-го ИЮЛЯ ЭТОГО ГОДА РЕДАКЦИЯ МЕДИААГЕНТСТВА "ASTRAPRESS" НАЧАЛА ОПРОС УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ" О БУДУЩЕМ ПРОЕКТА. ПРОДОЛЖАЕМ ПУБЛИКОВАНИЕ ОТВЕТОВ НА ОПРОС.
"ОТПУСК" НА ЗЕМЛЕ. ПОДРОБНОСТИ НА СТРАНИЦЕ: ВИРТУАЛЬНЫЕ ОБЩЕНИЯ И РЕАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

ОТВЕТЫ НА ОПРОС
(ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО В N27,N28)

НИК

КАК ОПРАВДАЛИСЬ ВАШИ НАДЕЖДЫ В ОТНОШЕНИИ ПРОЕКТА?

КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ПРЕССА В РАЗВИТИИ ПРОЕКТА?

ЧТО И КАК ИЗМЕНИЛИ БЫ ВЫ В ПРОЕКТЕ?

КАК ВАМ ПОНРАВИЛСЯ НАШ ЗВЕЗДОЛЕТ И ОПРАВДАЛ ЛИ ОН ВАШИ НАДЕЖДЫ?

КАКИЕ НЕБЕСНЫЕ ТЕЛА, ЗВЕЗДНЫЕ СИСТЕМЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОСЕТИТЬ?

Кэт

Это самый добрый и интересный проект из всех, что я видела в инете:) И это уже не надежда, а реальность:))

Основную, наряду с общением в чате. Тут экипаж проявляет таланты, возможно, скрытые в реальной жизни...

Критикуя, предлагай, предлагая, делай:) Исходя из этой мудрости, пока ничего не менять:) но в перспективе задумок много..

Издалека выглядит красиво, но требует доработки..

Как можно больше:))

Мышонок

Надежды? Я не знала о проекте многого, но мне кажеться всё на уровне, может быть только не хватает фото участников, или карта корабля-план, потому что заблудиться не мудренно, а ещё я жду дальнейшего развития описания внутренних отсеков корабля и описания (в картинках) строения космокостюма

Играет и ещё какую, это не только новости и интересные сведения, это возможность собственной реализации талантом - а вдруг они есть!

Не знаю,слишком молода ещё, но я бы посоветовала продолжать начинания и развиваться также слажено дальше, не существенно меняясь

Да, это есть, очень впечатляет, организация потрясающая, оформление великолепное, и вообще очень приятно находиться и плыть по волнам жизни

Трудный вопрос, особенно для делитанта как я. Я бы сказала многие в нашей галактитке (все не под силу), например, Венеру-красавицу, Марс-суровый... И ещё там где уже побывали вы, там где вам понравилось и вы хотели бы посетить снова и показать другим!

Альбирео

 Полностью

Колоссальную. У нас не просто новости, которые всегда читаешь с интересом, но и творчество - и какое!!! Удивительно и красиво!

Указы читаю с интересом.

менять? да ничего!

вездолет превзошел мои ожидания. Причем сильно. Сплошной восторг!

Вега, Арктур, Бетельгейзе, Мицар+Алькор, Капелла, Тау Кита, Туманности Андромеды и Конскую голову, Магеллановы облака. А ещё - Загадочную 10 планету на шей солнечной системы, мифический Трансплутон-Прозерпину)))






ОТПУСК НА ЗЕМЛЕ
ЧАСТЬ I

РАССКАЗ НАЧАЛЬНИКА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО БЛОКА РЫСа

    Здравствуй! Дорогой читатель. Сегодня РЫС расскажет сказочку о приключениях веселой компании, о долгом блуждании в маленьком провинциальном городе частички команды огромного межзвездного корабля, несущегося на предельной скорости в вакуумной пустыне.
   Все началось с того, что Морячок пил водку! Пил водку с утра и на вокзале.
   Позвольте уточнить, на Ленинградском вокзале. С ним был его боевой друг - красавец велосипед. В паузах между глотками они дружно косились на прибывающие из Питера поезда.
   Кто-то должен был приехать. А в это время...
   На одном из поездов с официальным визитом в сторону Москвы двигалась глава совета, руководитель блока жизнеобеспечения и космический психолог - Taily!
   Колеса вагона стучали на стыках, мелькали столбы и уплывали в сторону стрелки. Вечно зеленый семафор отдавал космопсихологу честь, а машинист давил в ответ на рычаг газа.
   Наконец то в Москву! Каких то завалящих 750 километров, на древнем, раритетном изобретении человечества - поезде.
   Taily и не заметила как оказалась в Москве. От путешествия запомнился лишь гнусавый голос диспетчера в Бологое, да в Твери :- "Поезд 027АА, прибывает на первый путь, стоянка десять минут..."
   И вот локомотив величественно вкатился на территорию вокзала.
   С обратной стороны вокзала на встречу поезду уже вбегал на платформу усатый и непобрившийся РЫС, который успел!

   1. Задачка для школьника. Метро открывается в пять сорок пять, ехать от дома до вокзала час, поезд прибывает в шесть ноль семь, спрашивается успеет ли РЫС добежать до вагона?
   Ответ. (чур не подглядывать) РЫС ловит машину и едет от дома на дистанцию две третьих пути. Ровно в пять сорок пять он садится в метро на кольцевой линии и, о счастье! Поезд катится ему прямо на встречу.
   2. Задачка номер два, для продвинутого школьника.
   Амели идти от дома до метро двадцать пять минут, а бежать всего десять, метро открывается в пять сорок пять, но от Первомайской до вокзала ехать сорок минут. Спрашивается, какова вероятность случайной встречи Амели с Маргошей в городе с населением 16 миллионов человек?
   Ответ : Вероятность равна единице, потому что " уж сильно хочется ", к тому же у обеих есть мобильные телефоны.
   3. Задачка номер три, для студента ВУЗа.
   У Маргоши предыдущим вечером, переходящим в ночь коллективный фуршет по производственной, значит, необходимости, распитие алкоголесодержательных напитков и всего три часа на сон. Метро открывается в пять сорок пять. Из Царицино до вокзала ехать час двадцать. Спрашивается, ну и как она успела встретиться с Амели и добежать до поезда?
   Ответ. Блин, для этого надо быть Маргошей :)))
   4. Задачка номер четыре, для академика.
   Морячок приехал на вокзал за пол часа до прибытия Taily на личном велосипеде. Знал время прибытия, номер поезда и вагон. Видел фотки Taily и РЫСа, причем по его дальнейшему признанию узнал оригиналы сразу. Стоял у кафе в пятнадцати метрах от площадки где пол часа как два столба в пустыне торчали РЫС и Taily, не заметил как подбежали Маргоша с Амели, крику, то и визгу было!!! Пропустил момент торжественных объятий и фотографирования. А спустя четыре часа сокрушался, что компания не зашла в его любимый ресторан Акапулько. Вопрос. Ну и как это у него получилось?
   Ответ: Штурман дальнего космического корабля, он привык к космическим масштабам, плюс минус сто тысяч километров, что для него пятнадцать метров, что пятнадцать километров все не крюк, да еще бы карту в руки, трубку в зубы и Таргонца за штурвал звездолета! Эх! Прокачу с Солнечным ветерком! Они бы завезли...
   
   
   Итак, встреча была радостной!
   Сонный РЫС долго целился, чтобы расцеловать Taily в щеки, но попал кажется в нос и чуть не получил ответ в лоб.
   Сонная Taily долго пыталась вручить РЫСу тяжелую сумку с подарками, чтобы самой ее не таскать, не замечая, что РЫС давно уже вцепился в подарки, чуть ли не зубами и не знает как теперь отделаться от Taily.
   Наконец, откуда то сверху на них обрушились Маргоша с Амели и жизнь замелькала радостными огоньками закружившегося табло расписания.
   РЫС до сих пор не может понять, как Космобиолог и Космодоктор оказались со стороны поезда, а не там откуда их ждали. Прицельные способности РЫСа превратились в ЧМОКи по площадям, но он не сильно переживал по этому поводу.
   Начиналось утро девятнадцатого дня месяца июля.
   Через минуту компания вывалилась на проспект и, пошла в другую сторону. Даже не спрашивайте от какой стороны в другую. Сказано не туда, значит и пошли. Хи! Но еще прикольнее, что когда все догадались, куда идем, то РЫС поймал такси и компания совершенно не туда поехала... Сейчас вспомню, от площади трех вокзалов - налево, под мост, и потом по садовому кольцу, в общем оказались все на Тверской :)) В районе м. Маяковская.
   - Ура! Тверская! - Сказала Taily!
   - Фу какая гадость эта Тверская! - Сказала Амели, потому, что она рвалась грузить тюки с бумагой на Алексеевскую, вместо того чтобы отдыхать в выходные, а Алексеевская она - воооооон где....
   Маргоше было хорошо и весело везде где можно было бы опохмелиться пивом. А РЫС заботился о еде. Все искали хотя бы один работающий ресторан или кафе. Ну и где вы видели их в Москве в половине седьмого утра?
   На Тверской валялись какие то бумажки, дворники и шатались одинокие прохожие.
   - Не помыто то как! - Возмутилась Маргоша.
   Она постоянно натыкалась на знакомую рекламу. О промоушенах Маргоша могла говорить часами.
   Путешественники, двигались в сторону Пушкинской площади.
   - Я в Мак Дональдс не пойду - заявил РЫС.
   - А там руки можно помыть - Вздохнула Taily.
   Они прошли мимо Елок-Палок, памятника Пушкину и свернули к кинотеатру Россия!
   - Ура! - Вижу СУШИ - заорал РЫС.
   - А что это такое? - На самом деле РЫС этого никогда не ел :))
   - Рыба полусырая - Заметила Амели.
   - Гадость - Понурил голову РЫС.
   Компания перешла на другую сторону дороги, почему то заговорили о террористах.
   На другой стороне все тоже было закрыто. Тогда они нырнули в проходной двор. Там было светло и пусто.
   Амели сказала, что постоянно открыты бильярдные. Все бросились их искать. Но и на Большой дмитровке бильярдных не было. Путешественники, опять вышли не Тверскую и пошли к красной площади. Наконец слева появилось работающее кафе. И все в него даже зашли.
   - Тут есть нечего, одни сладости - Подумал РЫС.
   - Пойдемте лучше на Камергерский переулок - Сказала Амели, и мы пошли, совсем в другую сторону.
   РЫСа почему-то понесло на противоположную сторону Тверской, а она широкая, как река. Ну перешли, там глухо. Сидит охранник, кимарит слегка.
   - Ау! Не подскажете где тут кафе?
   - Тут нет. Там...
   Он начал долго объяснять как дойти - Есть Москва Рим, оно круглосуточное. Одним словом опять перешли Тверскую и оказались где бы вы думали? Правильно! На Б. Дмитровке. Синусоида! Сообразил РЫС, с широкой амплитудой :) Вроде все еще трезвые??? Он пожал плечами. Синусоида вывела экипаж к ДРОВАМ, куда они и завалились всей толпой из четырех человек :)
   - Что будем пить? То есть есть, что будем есть - Говорил молодой полусонный официант
   - Вернее есть только завтрак, потому что ланча еще нет...
   Компания села в уютный угол с окном на улицу.
   Официанта звали Олег и он наверное работал всю ночь :)
   РЫС тормозил мозгами ничуть не меньше него.
   - А где ланч? - Спросил РЫС. - Вот он Ланч - Показал Олег на красивую книжку меню.
   - Только его нет еще - Добавил Официант.
   - А что есть? - Спросила Маргоша.
   - Есть завтрак - Повторил Официант
   - В завтрак входил салат из соленых огурцов, кофе разных сортов, мороженное и какая то нормальная еда.
   РЫС было метнулся заменить ресторан, но вовремя вспомнил про утро. Команда изучала расположение запятых в слове завтрак. Олег предусмотрительно вышел подальше.
   - Опытный - Сообразил РЫС.
   - Ну это выбирайте! - РЫС с надеждой посмотрел на свиные рулетики с картошкой.
   - Маш? Ты знаешь что это?
   - Это такие скрученные ломтики мяса.
   - Ага мясо! Оживился РЫС.
   Он заказал себе рулетики, чай, пирожок, картошку ...
   
    Продолжение следует : Самое интересное еще впереди :)



ЗАМЕТКА О ПРОЗЕРПИНЕ

ПОДГОТОВИЛА БИБЛИОТЕКАРЬ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛЕЛЬ


   Сколько планет в Солнечной системе? Я лично твердо верю, что их 13. и называться они должны соответственно Прозерпина, Изида, Озирис и Анубис. Просто еще не все открыли. Моя вера основывается на знании древних. Они были образованне нас с вами.
   Древние астрологи нередко учитывали в своих расчетах еще три планеты, предполагая, что они находятся за Прозерпиной. Называли их именами греческих богов: Изида, Озирис и Анубис. Первая считалась планетой высшей любви и материнства, второй был космическим судьей, третий покровительствовал умершим. Вот что удалось накопать в некоторых источниках о Прозерпине:

   Прозерпина - в римской мифологии супруга Плутона , богиня подземного мира, отождествляемая с греческой Персефоной .

   Из книги "Рассказы об астрологии": В 1987 г. астрономы обнаружили еще одну, десятую планету Солнечной системы. Ученые обратили внимание на странные движения Нептуна и Плутона. А американские межпланетные станции "Пионер-10" и "Пионер-11"подтвердили гипотезу, что за Плутоном находится неизвестная планета. По предварительным оценкам ее масса примерно впятеро превышает земную. Однако астрологи с незапамятных времен учитывали планету, находящуюся за Плутоном, и называли ее Прозерпиной.

   Итак, немного астрологии:

   Приблизительно за 700 лет (Луна - за 27,3 суток) она обходит весь Зодиак, находясь в каждом знаке около 65 лет. В 1983 г. она вошла в Скорпион. Прозерпина - высшая ипостась Сатурна. Это сверхсистема. В случайностях видит закономерности. Ей присуща трансмутация - внутренний переход, переворот, алхимия на клеточном уровне. Она олицетворяет ум, жестокость, практичность, аналитические способности, возможности проникать вглубь, накапливать факты и переводить их в новую качественную форму, когда меняется структура сознания под воздействием нового осмысления.

   Прозерпина в астромедицине изучена еще меньше, чем Плутон, некоторые ее функции, например, процессы регенерации приписывались ранее Плутону. 1. Прозерпина - это планета, замыкающая Солнечную систему. Ее функция - алхимия и трансмутация, а это биохимические процессы в организме, иммунная система. 2. Прозерпина связана с селезенкой, плазмой крови и всеми регенерирующими тканями - волосы, ногти, ресницы. 3.Многие венерические болезни связаны не с Венерой, а с Прозерпиной. Обитель Прозерпины - Дева, Венера в Деве в падении. Прозерпина карает падшую Венеру за грехи. Таков эзотерический смысл венерических заболеваний. Вместе с Плутоном и Нептуном Прозерпина формирует СПИД. 4. Прозерпина формирует восприимчивость к псориазу, кожным болезням. В редком индивидуальном гороскопе проявлена Прозерпина. Это бывает, когда заполнен знак Девы и VI Дом. Своим подопечным Прозерпина дарит хороший иммунитет и редкую способность к выживанию, регенерации на всех уровнях, умение этими процессами управлять.

   В нумерологии Прозерпине соответствует число 11.

   Хорошего научного обоснования у моей уверенности нет. Если этих планет и нет, то только потому, что с ними что-нибудь произошло (взрыв), но они точно были! И надеюсь, есть!!! Путешествие покажет, что там, за Плутоном...

   ИСТОЧНИКИ:

   Крушельницкая О.Б., Дубицкая Л.Ф. Рассказы об астрологии: Кн.для учащихся. - М.: Просвещение, 1993. - 191 с. http://www.radiant.ru/~ewg/works/taro/planet_prozerpina.htm
http://tibet-med.narod.ru/astromed47.htm

ДРУГИЕ ИЗДАНИЯ
НОВЫЙ НОМЕР     ПРЕДЫДУЩИЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz