МЕДИААГЕНТСТВО "ASTRAPRESS"
ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "PER ASPERA AD ASTRA"
ПРОЕКТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
N3(4)    22 января 2003 года
    Впечатления участников первого виртуального полета заинтересовали не только читателей "со стороны", но и самых участников проекта и путешествия. В редакцию "PER ASPERA AD ASTRA" поступают впечатления и рассказы от участников этого замечательного полета, которых постепенно вынесем на всеобщему ознакомлению. Очень надеюсь не останетесь равнодушными после ознакомления с этими воспоминаниями и вы душевно отдохнете.
РЕДАКЦИЯ


ПРОДОЛЖАЕМ ПУБЛИКОВАТЬ АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА

ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ПЕРВОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОЛЕТА



ПУТУШЕСТВИЕ ГЛАЗАМИ КОСМОИНЖИНЕРА РЫСа

Параллельная реальность. Возможно даже , что это сон.

Планета Земля . 2003 год . 1 января 00-00 часов.

Где-то , черти где , и непонятно когда :

Крупным планом половина звездного неба , рисунок созвездий непривычен , выделяются красные спиральные пятна , галактик , темные долины туманностей , условными ощущениями , виден весь спектр световых и радиоволн , подробности картины дополняют карты гравитационных полей.

Вторую половину неба занимает звездолет , размеры которого размыты во времени. Он виден как бесконечная плоскость одинаковых фрагментов , конструкций высокой сложности. Взгляд выхватывает элементы созданные из растущих кристаллов , напоминающие огромный город. По кристаллам пробегает радуга оптических излучений. Внутри , за прозрачностью оболочки , если внимательно приглядеться , можно увидеть нечто похожее на море , темное , полное неожиданных всплесков , мгновенно застывающих , в виде новых фрагментов бесконечного города ...

ПОЯСНЕНИЕ.

Звездолет внешне неподвижен , но движется превращая часть себя в виртуальное изображение , и , тут же , появляется в другой точке из мнимой оптической копии. “Вода” этого моря обладает свойством сверхтекучести во времени и в пространстве. Она может без сопротивления приобрести любую скорость , в любом выбранном направлении на поверхности, перенося кристаллический город в заданную точку , а другой стороны у этого моря вообще нет , как нет и горизонта.

Поэтому вся вселенная кажется только половиной пространства , а вся окружность 360 градусов , является только одной второй более многомерного шара .

Иногда звездолет меняет кривизну поверхности в направлении желаемой звезды или галактики .

Выпуклая поверхность расширяет сектор , занимаемый вселенной и как линза приближает нужную звезду , а потом и планету к поверхности города . Как только поверхность моря станет полным шаром , звездолет сформируется вблизи нужной планеты и вселенная займет , положенные ей 360 градусов пространства.

Очень красив стремительно приближающийся горизонт , в таком сверхсветовом движении . Постепенно проявляются радиогалактики и краснеют , исчезают - оптические , а при переходе светового барьера , все повторяется в обратном порядке , так как время течет по другому. При достижении горизонтом двойной скорости света , возникает новый скачек изображения , и так много раз. Вселенная видна во всех временах.

Дальность прыжка города , напрямую зависит от конечного диаметра принимаемого морем .

Для нового перемещения , город смещается (плывет) по морской поверхности, до появления в зените нужной звезды.

Затем , море (шар) снова становится плоским , удаляя город от планеты в бесконечность №2 . Рассчитывается дальность нового перемещения и город устремляется в новую точку вселенной , появляясь там снова , в виде небольшой планеты но уже , другого диаметра. Основной вопрос астронавигации - точность масштабирования кривизны пространства , и угловых координат города по шаровой поверхности моря.

КОНЕЦ ПОЯСНЕНИЯ .

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЦЕНАРИЯ.

... Земля . 00-00 2003г. www.Yandex.ru ; http://scithian1.narod.ru/

Здорово Скиф ! С новым годом ! Установлен первый контакт со звездолетом. Он будет у Солнца через четыреста лет , но системами корабля можно пользоваться . Время , для таких кораблей - величина несущественная. Пока!Пока! РЫС.

Скиф - молодой человек , старинного и наверняка знатного рода планеты Земля. (Место для дополнительного описания...)

Встречает Новый год. В руке - фужер с шампанским , как и положено , произносится новогодний тост , поздравления близким и родным.

Что-то , изменилось , в обстановке. Вроде ничего , все на своих местах , только кто купил целый ящик пива? (Уточнить любимую марку...) Вот стоит себе в нераспечатанной полиэтиленовой упаковке . Да не покупал никто , это точно , и не стояло его здесь...

Дотошный и пунктуальный Скиф начинает соображать логически. Пива никто не покупал , но оно здесь , и в мозгу эта запись дурацкая : “Пиво старинное , количество 2 ящика , холодильник научно-технического отсека , температура 4 градуса по Цельсию , масса 13 кг. , расход , 11 июля 2435 г.”

Скиф подходит к компьютеру. На экране сообщение :

Здорово Скиф ! С новым годом ! Установлен первый контакт со звездолетом. Он будет у Солнца через четыреста лет , но системами корабля можно пользоваться . Время , для таких кораблей - величина несущественная. Пива хочешь ? Пока!Пока! РЫС.

Странный компьютер , монитор бегает за направлением взгляда. Монитор действительно всегда перед глазами , когда нужен , и убегает за спину , когда прикажешь.

Скиф распечатывает пиво , открывает бутылку ...

31 декабря 2002 г. 19-45 , США , Вашингтон , здание Пентагона вид изнутри. Несколько высших чинов , командования противовоздушной обороны. Идет совещание. Речь , об очередном сбое в системе слежения за космическими объектами , на три секунды количество отслеживаемых объектов многократно увеличилось , после чего все системы возвратились в исходное состояние , три секунды отслеживаемого времени пропали , с потерей регистрационных записей в компьютерных системах.

Москва время неопределено , кажется 2003 год , последний этаж многоэтажного дома , окраина , спальный район. Лаборатория РЫСа.

Город в предновогодних огнях. РЫС стоит в лоджии застекленного балкона и смотрит на затянутое тучами небо. Основной вопрос , для него - где он.

То-ли в веселой компании друзей под Ростовом , смотрит в красивые Анькины глаза , и ни о чем больше не думает , то-ли в унылой Москве , занят по уши работой , то-ли на борту какой-то космической Хрени непонятных размеров , с абсолютными с точки зрения дикаря возможностями.

Пиво-то на этой “барже” есть ? Он подходит к двери с табличкой Научно-технический отсек , привычным движением открывает холодильник , блин , и когда это я раньше тут был , достает бутылку старинного пива ( уточнить сорт) , так-так , а закусить ...? А чем хотеть изволите , РЫСик полосатый ? Раздается нежный , с мелодичным оттенком , голос.

Ну вот она ,т.е. Хрень эта , заговорила и уже мысли читает. Дикрабовидным пухорыбом в апельсиновом рассоле ... Блин , откуда мысли такие сложные ??? ... А закусь - ничего ...

“Пиво старинное , количество 1 бутылка , холодильник научно-технического отсека , температура 4 градуса по Цельсию , масса 0.67 кг. , Пухорыб дикрабовидный , готовый , разогретый - одна порция , расход , 11 июля 2435 г.”

Грузия , Горы , красота , Новый год , встреча Нового года , тосты , (это всем понятно как , но можно и уточнить).

И вдруг огромные звезды над головой и везде , и приборы какие-то экраны , голограммы , бегущие строчки , координаты . Главное все знакомо , будто сто лет тут провел. EDI , как бы , увидел себя со стороны.

В рубке EDI горит свет . Капитан на своем месте и значит все хорошо.

-Расход пива в научнотехническом отсеке - Грустно доложила автоматика.

- И закуски. -

На экране времени горели цифры 2435.

- Скифа жду в центральной рубке. -

Командует капитан.

Будем разбираться в ситуации...

........... - Ух ! Приснится же такое. -

- А почему мне собственно пива не наливать ?

РЫСА разбудил голос Taily и дружный хохот команды .

31.12.2002. 24-00. Старт. Все на своих местах , приникли к системам наблюдения , муха не пролетит незамеченной . Корабельные роботы наготове , обмениваются короткими сообщениями на радиочастотах. Почему-то тихо. Говорить никому не хочется. EDI , Морячок , Таргонец и Наташа в рубке управления.

Взлет на высоту 40 километров произойдет в ручном режиме. Так решил капитан . Главная ответственность на штурмане . Морячок должен вывести Атлантиду в заданный район с точностью до километра. А Таргонец уже толкает РУДы (ручка управления двигателем) водородных движков. Поехали !

Где-то в двухстах метрах позади , расширясь , и нарастая , сбивая снежную пыль с ровного как зеркало поля , зарождается свист , мощно переходящий в низкочастотный гул огромных реактивных моторов. Черный как пустота корабль плавно поднимается на воздушной подушке и начинает разбег.

Таргонец улыбнулся Наташе.

- Ничего агрегат. Сильный .

- Ты только петлю на взлете не делай - Ладно ? - Наташа тронула сенсор общей связи.

- Всем приятной ночи ! - Второй пилот корабля поздравляет экипаж с Новым годом , ремни можно не пристегивать , желаю всем удачного полета и мягкой посадки . До промежуточной высоты - 30 минут полета.Просьба не злоупотреблять Шампанским ... здесь она сделала паузу ... и не наливать пилотам.

Корабль выйдет из прожекторов через три минуты , не забывайте про ночное видение.

- Говорит EDI - Всех не занятых управлением членов экипажа прошу поднять бокалы с шампанским.

На виртуальных полях внутренней связи возникают лица команды :

Собранная , сосредоточенная Nema , улыбающаяся GAL , растрепанная как свежий ветер Маргоша , серьезная Taily , восторженная Alata , Tash , Flee , Zelot , Dark Shaman , Aynu Shams , смеющаяся Selfishka , спокойный как скала БесТий , лингвист Балагань , невозмутимый экстремал Стась , угрюмый астродесантник Werter , Скиф ......

РЫСу показалось , что где-то рядом Merlin , но хакера не увидел никто.

-Опять потусторонние прибамбасы . - Подумал РЫС . - Умеет же - Вздохнул он завистливо.

Корабль неуклонно набирал высоту. Огромный треугольник , растворялся в черноте неба. Шум остался далеко позади , унесенный потоком встречного воздуха. Скорость 50 метров в секунду , но это в плотных слоях атмосферы , скорость возрастет на высоте. Скоро пробьем облака.

01.01.2003. 00-15 Атлантида поднялась над облаками. Над нами огромная бездна звезд , и Луна. Лунный отблеск ложится на облачные поля , на их неровную причудливую поверхность. Экипаж смотрит во все глаза.

- Вон там Вега , видишь треугольник - РЫС показывает звезду маленькой стрелочкой курсора , курсор шныряет между звезд , замирая у самой яркой . Небо видно объемным и цветным.

- Созвездие Лиры.

Маргоша напряженно вглядывается в лунную дорожку между облаками .

И смотрит вниз , а не вверх.

- Там водохранилище. - Она наклоняет голову.

- Ну и что ?

- Лед блестит.

- Это облака .

Nema: - Красота какая !

- А я высоты боюсь.

Tash : - Чего ее бояться , если с нее упасть нельзя.

Alata: - Не знаю что рисовать сначала небо или землю ?

Flee шутит : - Ты как Бог рассуждаешь ... , кстати , он начинал с неба :-))))

Атлантида постепенно увеличивает скорость. У огромного крыла большая подъемная сила и корабль может планировать на огромной высоте . Сопротивление воздуха там небольшое.

- Внимание ! - На связи первый пилот. - Преодолеваем звуковой барьер.

Голос Таргонца звучит спокойно и звеняще.

Ударная волна прокатилась по корпусу. Значит скорость 340 метров в секунду.

Теперь ускорение возрастет.

- Подумаешь скорость звука , не световая же...

SelFishka : - Просьба не пугаться ! По бортам огни святого Эльма. Мы в стратосфере , сияние конечно не полярное , но защита от радиопомех включена.

- Кто пугается ? Роботы , что ли ? - Раздается смех.

Облака внизу , под лунным светом , кажутся маленькими маленькими , от огромной высоты немного страшно , Только РЫС забыл кому :-))))

Теперь чувствуется свист корпуса , скорость приближается к расчетной промежуточной , передняя кромка крыла в тепловом диапазоне ярко светится , нагрелась градусов до 500 .

-Общее Внимание !- Говорит капитан , до включения ядерного реактора три минуты. Службам технического контроля быть на прямой связи . Всем включить приборы радиационного контроля , пристегнуться , надеть очки виртуальной реальности , светофильтры в положение - автомат.

- Во время разгона , запрещается покидать свои места.

-Бортпроводнику проверить и доложить об отсутствии посторонних предметов , сличить карту закрепления столовых предметов и пищевых припасов.

- Всем Принять противоперегрузочные стимуляторы.

Морячок вывел корабль в район с завидной точностью. Управление берут на себя автоматы. Таргонец и Наташа - вошли в дублирующий режим . Включился астронавигатор , а на капсулы , в носовой части , надвинулись тепло защитные обтекатели. Прозрачным остался лишь тыльный верхний сектор капсул.

- Эй ! Стась ? Если мы взорвемся ? Шансы утонуть в океане есть ? :-)))

- Никаких !

- И не надейтесь на акул , БесТий их перестреляет :-))).

:-((( -Ну так не интересно. А приключения полные опасностей где ?

- Ладно ... Дома чайник на ногу уронишь ... :-)))

-Хватит трепаться в эфире , тьфу , тьфу , тьфу , чтоб не сглазить ...

-Это я насчет чайника.

Корабль , как большой живой организм , постепенно задействовал свои ресурсы. Пришла в движение лазерная батарея , хищно выискивающая и сжигающая в пространстве , микро метеориты , Включилась электронно- плазменная защита . Боевые машины заботливо проверенные и запрограмированные LA , настроились на охрану корабля.

LA соединила свой мозг с центральным процессором , и буквально чувствовал угрозы , моментально рассчитывая свои огневые силы и средства.

РЫС похожим на LA способом “вошел” в систему контроля реактора , Скиф и GAL в системы управления и жизнеобеспечения.

Nema и EDI взяли под крылышко центральный и резервный процессоры.

В ядерном реакторе - предварительная готовность.

- Мы в Ионосфере , скорость километр с небольшим в секунду.

Taily: - Кто боится , обращайтесь приватно !

Маргоша : - Я боюсь в ремнях запутаться , вдруг не ту кнопку нажму , споткнусь , дверь откроется , я выйду , а там кислорода мало :-)))

Nema : - У меня шелест какой-то в капсуле , я душой чувствую , что статическое электричество , а вдруг трещина ?

РЫС: возмущенно ! - Да это бронестекло , пулей не пробьешь крупнокалиберной , в упор , нечему там трескаться , полимерный триплекс как резиновый , кувалдой бить можно.

Маргоша : - Ой только не надо кувалдой , а то я защитный костюм не надела.

- Заканчивайте приколы ! - Это EDI Говорит ! - Реактор включен , перегрузка будет не выше двух g .

Мигает табло.

РЕАКТОР ЗАПУЩЕН ! РЕАКТОР ЗАПУЩЕН ! РЕАКТОР ЗАПУЩЕН !

По корпусу Атлантиды пробежала дрожь. Из главных дюз в пустоту , безцветной параболой устремился раскаленный водород .

РЫСа прижало перегрузкой к надувному креслу капсулы.

Говорят женщины лучше приспособлены к гравитации .

- А некоторые и дзюдо занимаются .- Подумал он о Taily.

Многотонный корабль разгонялся до орбитальной скорости.

- Нас мужиков вообще беречь надо !

Реактор работал мощно и равномерно. Все поля в заданных пределах , акустическая нагрузка , чуть больше расчетной .- Ерунда ! Учту в будущем.

- А Морячок хороший штурман . Сэкономим тонн пять водорода. Можно будет к оранжерее прицепить , на всякий случай. Пусть болтается на орбите , до следующего полета.

Сейчас Таргонец , или автопилот , кто их в этот момент разберет , должен перевернуть корабль .

- Эй Маргоша ! - Сейчас планета окажется над головой .

- У тебя все в порядке с ремнем ?

Маргоша: -Меня к креслу прижало , пошевелиться не могу !

- Это славно . - Подумал РЫС .

Горизонт медленно заваливался влево , над ним шла полоска розового красивого сияния.

Из под днища корабля шарахнул лазерный импульс . РЫС ощутил беззвучную вспышку. LA охотилась за космическим мусором .

- РЫС как слышишь ? - У нас все в порядке ?

- Как часы ! - Спалили шестьдесят тонн водорода .

Атлантида шла над атмосферой. Скоро будет невесомость.

-А к перегрузке привыкаешь ! -Подумал РЫС.

-Надо капсулу испытать на всех режимах. - Что-нибудь экстремальное .

- РЫС ! - Это Маргоша ! - Я какую-то кнопку нажала ! - В общем , как от этого дурацкого ремня отстегнуться ??? :-(((

-Ага ! ТОРНАДО внутри капсулы ! - Экстремальнее не придумать ! :-)))

- Маргоша ! Найди знак регулировки натяжения - Прямо на ремне !

- Коснись пальцем и автоматика спросит в голосовом режиме , какие операции ей выполнить.

- Испытание началось ! Хорошо , что программу безопасности капсул Скиф писал . Значит с нашим биологом ничего плохого не случится , даже , если она постарается ! А впрочем , кто знает ? -Талантливый человек - он опасен :-)))

- Буду поближе держаться , на всякий случай...


01.01.2003. 00-40

УРА !!!!!

Долгожданная невесомость !

Лишь бы не стошнило. Стимуляторы классные . Даже не хочется. Какая гадость эта перегрузка.

Можно отстегнуться , расслабиться , взять консультацию у Taily , насчет полезности пива для снятия стрессовых нагрузок.

Реактор сработал как надо , штурман и оба пилота - молодцы , капитан - старый космический волк , главный конструктор - гениален , а мне вообще медаль положена ... “За ... Ну я потом придумаю ...

Сейчас роботы переведут реактор на холостой ход , включат ТЭПы , энергетический лазер и можно отправляться в свободное пространство.

На высоте 400 километров красота вокруг !!!

Небо громадное , горизонт серпом светится , звезды как насыпаны , и скоро на Солнечную сторону перевалим , минут через пять. А там Шарик голубой и громадный , со всеми деталями буду изучать.

EDI : -Всех поздравляю с выходом на орбиту ! На Солнечной стороне начинаем расстыковку ! Один оборот вокруг планеты и сбор в кают компании .

Наташа : - Пилоты приветствуют экипаж в родной стихии , и готовы выпить новогоднее шампанское !

Альбирео : - Специалист по контактам рекомендует , в радиопереговоры с зелеными человечками не вступать ! Пользуйтесь противоалкогольными средствами.

Tash : Внимание ! На Солнечной стороне будем размещать плазменную рекламу спонсоров проекта . Кто-нибудь , последите за формированием букв и рисунков .

- Километровые буквы из бариевой , натриевой и литиевой плазмы просьба руками не трогать :-))))

Атлантида медленно разворачивается носовой частью к Земле , под действием приливных сил , как гигантский поплавок. Включаются бортовые сигнальные огни . Сторона корабля обращенная к Солнцу - меняет свою окраску и становится почти зеркальной. Вокруг корпуса образуется плазменный слой для сжигания метеоритов.

Уже виден рассвет ! Яркий и огненно красивый . Корабль готов к расстыковке , к свободному полету капсул ....

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
(По дате поступления анкет)

ЛЕТОПИСЕЦ С ДЕПАРТАМЕНТА ХРОНОЛОГИИ Aynu Shams резервный (A.S.)
Его увлечения: Спортсмен, любит оружие всех видов, может и любит стрелять, правда не из всех видов. Любит изучать языки, сажать деревья, поесть хорошо, а так же море, и всё что с ним связанно....Иногда(!) пишет стихи... немножко разбирается и в микробиологии...
В проекте понравился: РАЗМАХ! УПОРСТВО! НЕПЛОХОЙ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ЭКИПАЖ...
Увлекает гуманитарная сфера, но в механике, особенно в оружии тоже разбирается!
Нефтяник, проживает в Азербайджане.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА И ГЛАВНЫЙ ПСИХОЛОГ В БЛОКЕ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ TaiLy
Ее увлечения: В основном психология, фантастика, фэнтези, но увлекается и другими направлениями.
В проекте понравилась: Идея! Возможность общаться с хорошими и интересными людьми. Узнавать новое...
Увлекает гуманитарное сферо, но в механике, особенно в оружии тоже разбирается!
Проживает в Санкт-Петербурге


В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ:
ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА РЫСА, А ТАК ЖЕ ПРОДОЛЖИМ ПУБЛИКОВАТЬ АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ УЧАСТНИКОВ ПРОКЕТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
ДРУГИЕ ИЗДАНИЯ
НОВЫЙ НОМЕР     ПРЕДЫДУЩИЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz