МЕДИААГЕНТСТВО

PER ASPERA AD ASTRA



"ASTRAPRESS"
ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ ПРОЕКТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
№14(67)    30 июня 2004 года                      ГАЗЕТА ВЫХОДИТ ЧЕРЕЗ КАЖДУЮ ВТОРУЮ СРЕДУ
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ЗВЕЗДОЛЕТ "ASTRA-ФАНТАЗИЯ" УЖЕ ПОКИНУЛ ГРАНИЦЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И ОТПРАВИЛСЯ В ЛАБИРИНТАХ ВСЕЛЕННОЙ. НАШЕ ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ "PER ASPERA AD ASTRA" В 2004 ГОДУ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДУЮ ВТОРУЮ СРЕДУ И ЭТО ВСВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ЭКИПАЖ УЖЕ "НЕ ПОДВЛАСТЕН" СОЛНЕЧНОМУ ПРИТЯЖЕНИЮ И СООТВЕТСТВЕННО ЗЕМНОМУ ВРЕМЕНИ, ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРЕССЫ НЕМНОЖКО ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ. НА ПРАВАХ АНОНСА ЖЕ СООБЩАЮ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ НА СТРАНИЦАХ ИЗДАНИИ БУДЕМ ПУБЛИКОВАТЬ ИНФОРМАЦИИ ОБ ЭТОМ РОМАНИЧЕСКОМ ПУТЕШЕСТВИИ, БУДУТ ТАК ЖЕ И НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ОНЛАЙН-ВКЛЮЧЕНИЯ С РАЗНЫХ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ ВСЕЛЕННОЙ И МНОГОЕ ДРУГОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ШАНС ПЕРВЫМ УЗНАТЬ О НЕКОТОРЫХ ЛЮБОПЫТНЫХ ФАКТАХ!!!

АВТОР ПРОЕКТА EDI
Уважаемые читатели!
В редакцию газеты поступило письмо от господина Батешёва Ержана, статьи которого публиковались в нашей газете. Статьи были "О новой гипотезе причин потери Марсом былой атмосферы", "О новой гипотезе образования Луны и Меркурия", "О новой причине ледникового периода".

Вот что он пишет:

    "Приятно было получить комментарии господина Рыса к этим статьям, и я решил ответить на некоторые ее неточные моменты.
    Господином Рысом сделано было замечание, что возраст Луны более миллиарда лет. Согласно нашей статье возраст Луны 65 миллионов лет. Возраст веществ, из которых состоит Луна, на основании которых определялся ее возраст действительно более миллиарда лет. Так как ранее они входили в состав гипотетической планеты Фаэтон.
    Оппонентом сделано также абсолютно неверное замечание, что согласно нашей статье: ". Луна приблизилась 60 миллионов лет назад и тем вызвала гибель динозавров".
    Если внимательно прочитать наши статьи. Согласно гипотезе к Земле Луна ни 60 ни 65 миллионов лет назад не приближалась. И тем более не вызывала тем самым гибель динозавров. Относительно этого периода в статьях была написано следующее: Не только между Солнцем и планетами, но и между самими планетами (особенно в период когда они проходят недалеко друг от друга) существуют силы гравитационного взаимодействия).
    Хочется здесь вспомнить, что некоторые планеты определили именно благодаря возмущениям, которые последние вызывали в движениях траекторий ранее известных планет. Взрыв одной из планет нарушает гармонию взаимодействия всех планет (несколько изменяются траектории движения планет). Как следствие, происходят коренное изменение климата на планетах. На находящейся за Марсом планете Земля в это время становится прохладнее (не путать с ледниковыми периодами). Вероятно, это произошло 65 миллионов лет назад, когда внезапно вымерли все динозавры. Будучи холоднокровными, они нуждались в солнечном тепле. Температура их тела равнялась температуре окружающей среды. Когда их громадные тела слишком сильно остывали, им требовалось очень много времени, чтобы снова согреться и многие погибали.
    Хочется дополнить относительно гибели динозавров, их внезапное исчезновение не является следствием лишь небольшого понижения температуры на Земле. На гибель динозавров повлияла еще одна весьма важная причина. Сейчас учеными доказано, некоторые виды динозавров были теплокровными, и их вымирание не может быть следствием понижения температуры на планете. Анализ костей динозавров различных периодов показал, что именно во время их массовой гибели (65 миллионов лет назад) на Земле был повышенный радиационный фон. Ученые связывают это с взрывом какой-нибудь звезды, находящейся недалеко от Солнечной системы. Мы в своей научно-фантастической повести "День рождения Луны" приводим другую причину повышения радиационного фона в этот период времени. Повесть можно прочитать на странице в Интернете: http://www.zvezdi-oriona.ru/226304.htm
    Значит на гибель динозавров возможно повлияли две основные причины:
    1) понижение температуры;
    2) увеличение радиационного фона.
    Теперь относительно категорического вывода, что "биологическая жизнь сама способна зародится только в двойной планетной системе, неравной массы планет" считаем неверной. Конечно, часть метеоритов падают на Луну, тем самым, несколько оберегая нашу планету. Но метеориты падают и на Землю. Если метеорит летит с высокой скоростью и обладает большой энергией, то он не будет перед падением вращаться по орбите, а ворвется в атмосферу Земли и если не сгорит по пути, то может достигнуть ее поверхности. Луна метеориту не преграда.
    Теорию захвата Землей Луны извне считаем верной именно потому, что анализ материала лунных пород показал наличие в ее составе веществ не встречающихся на Земле. Если бы Луна образовалась благодаря отделению от Земли, либо благодаря удару некоторого космического тела о Землю, то в составе лунных пород были бы все компоненты встречающиеся на нашей планете.
    В конце письма хотелось бы поблагодарить господина Рыса за комментарии к нашим статьям. И попросить также других любителей астрономии выслать свои замечания либо дополнения автору.

с уважением: Батешов Ержан
e-mail: bateshov@hotbox.ru
http://www.zvezdi-oriona.ru/226304.htm"
_________________________________________________________________







Первая Звёздная
(путевые заметки)
Рассказывает астрохронолог с департамента хронологии (по совместительству атроинспектор кадров), ФЕЯ
(Продолжение. Начало в №12, №13)


   

Приветствую, жители Земли! Как приятно получать весточки от вас. Чем дальше уходят наши корабли от милой голубой планеты, тем чаще вспоминается цветущая и весёлая Земля. Недаром зовут её в самых отдалённых уголках вселенной – Весёлая планета.

Наша экспедиция продолжается.

Вахту сегодня ведет первый помощник капитана, Скиф

Совсем недавно, сразу же после выхода из светового туннеля, нам удалось перехватить тревожный сигнал, исходящий из галактики, располагающейся вблизи проложенного нами маршрута. Сигнал слабый и не совсем понятный. То ли зов о помощи, то ли угроза соседним галактикам. Но наш долг проверить всё. Во вселенной нельзя оставлять очагов опасности. Это как болезнь. Вспышка агрессии в одном месте может распространятся и на другие Миры. Судя по расшифрованным данным, галактика обитаема и обитатели её называют сложным именем – Vaaljkoorrraar. Мы упрощаем название и впредь будем называть её между собой Валькор. Это более доступно для нашего земного языка.

Посылаю вам снимки галактики!

Галактика Валькор

Необыкновенное чувство волнения охватывает меня, да и весь наш экипаж. Неужели состоится контакт с себе подобными? Или это ошибка, шутка вселенной? Сомнения и надежды тревожат нас. При первой же возможности связи сообщу вам что же мы там найдём и кого встретим. Поклон нашей матушке Земле.

Не забывайте странников вечности, Ваша Фея-Пилигрим

Приветствую, Земляне! Некоторое время не было возможности выйти на связь. Да и говорить о произошедшем за последнее время не легко. Вы конечно помните, что мы получили странные сигналы. Они исходили из галактики, которую мы назвали Валькор. Наша экспедиция, отклонившись от курса, направилась к этой галактике. Когда мы приблизились, то убедились - в ней действительно две обитаемые планеты. О, чудо! Такая редкость для холодного и пустынного Мира. Мы были в восторге. Мы радовались как дети. Предвкушали встречу с необычными и интереснейшими Мирами и их обитателями. Признаюсь, мы слегка потеряли бдительность и были за это наказаны. При вхождении в галактику нас уже поджидали армады космических кораблей. Но вначале даже это не насторожило нас. Мы, в ожидании первого контакта, неслись к ним навстречу. Но дальше начали происходить события, которые слегка охладили наш пыл. Нам приказали остановиться и не приближаться к обитаемым планетам. Ещё до конца не осознав, что может ожидать там, мы выслали своих представителей. Нам было приказано перейти на их корабли для встречи с послами одной из планет. На нашем языке её название звучит примерно так - "Валькирия". Отправились на встречу с представителями Валькирии наш космобиолог - Валия, профессор - макс, астрофизик - Эйнштейн и космопсихолог - Гурэн.

Мы и не подозревали, что с Валией и Гурэном мы видимся в последний раз...

Связь с ними мы потеряли почти сразу же, как только они ступили на борт корабля. Дальнейшие события я описываю лишь со слов Эйнштейн и макс.

“Нас приняли весьма сдержанно, но это не очень насторожила нас в тот момент. Мы для них – чужие и они не знают, что от нас можно ждать. Нас пригласили посетить планету и встретиться с правителем. Имя его настолько сложно произносится, что мы не берёмся его перевести на понятный нам земной язык. Корабли валькирийцев великолепно оснащены, но по внутреннему устройству скорее напоминают боевые крейсеры чем пассажирские лайнеры.

(опускаю техническое описание и научные высказывания своих друзей).

И вот! Наконец! Свершилась мечта землян! Первый контакт с обитателями иной цивилизации. Они очень похожи на нас. Такие же, как и мы. И вовсе не с двумя головами и не с шестью щупальцами. А просто - люди, в нашем понимании, хотя их лица трудно рассмотреть под шлемами. За всё время контакта с ними, они так и не открыли своих лиц. Но причина этого нам стала ясна значительно позже. Первые смутные опасения шевельнулись в наших сердцах когда мы ступили на планету. Она напоминала нам закрытую военную базу. Громадное количество вооружённых существ и нагромождение техники. И никакого признака растительности. Лишь голые скалы и железо. Нас провели в металлическое помещение и объяснили, что с правителем мы сможем увидеться лишь пройдя карантин. И мы оказались заперты в помещении, напоминающее консервную банку, даже бараком это назвать трудно. Сколько времени мы там провели, трудно сказать. Казалось, время остановилось. Связь отсутствовала. Вдруг мы услышали лёгкое движение у себя под ногами. И скрежет металла где-то внизу. Пол слегка разошёлся. Отверстие напоминало люк. Оттуда появилось существо, больше похожее на робота. И на вполне понятном для нас языке позвало за собой. Нам ничего не оставалось делать, как только последовать за ним. Мы долго брели какими-то лабиринтами. И наконец мелькнул свет. Он нас вывел на поверхность планеты. Она и правда оказалась безжизненной пустыней. Лишь вдалеке слышны были взрывы и грохот метала. Робот кивнул головой в сторону одного из летательных аппаратов, находящихся недалеко от выхода из лабиринта, но при приближении к нему, мы поняли - он охраняется и довольно усиленно. Но мы должны вырваться с этой планеты! Это наш единственный шанс на спасение!

(не стану описывать те трудности, которые испытали наши ребята при захвате летательного аппарата. Могу сказать лишь одно – они вернулись на корабль с большим трудом).

Мы вернулись! Но лишь двоим из нас удалось вырваться с этой жестокой и пустынной планеты”.

Всё время, пока наши друзья находились на планете Валькирия, корабль окружала целая армия военных космических “глайдеров”. Нас держали под неусыпным наблюдением. Весь экипаж уже догадался - влипли мы основательно. Это была расплата за легкомыслие и доверчивость...

Простите. Вынуждена прерваться. Наступает время моей вахты. Продолжу описание наших приключений при следующем сеансе связи.

Поклон матушке Земле. Солнца вам и цветения! И чистого неба!

Ваша Фея-Пилигрим

Посылаю вам снимки, которые удалось сделать находясь на негостеприимной и жестокой планете Валькирии.

   

Эскорт Валькирии           Визит на Валькирию

Вот наконец выдалась свободная минутка. И я снова спешу связаться с вами. Да, многого можно было бы избежать. Но видно так уж было суждено. Ибо не только звёзды определяют наш путь, но и мы определяем судьбы звёзд. Если бы мы вняли нашей интуиции, то кто знает - что произошло бы с этой планетой, да и со всей галактикой в целом? И какова была бы её дальнейшая судьба? И не повлияло ли бы это на близлежащие галактики? Но, впрочем, всё по-порядку...

Бегство с Валькирии

В галактике Валькор, как я вам рассказывала ранее, была не одна обитаемая планета. Их было две. Одна зовётся Валькирия. А другая - Валькапи. Армады кораблей, встретивших нас, были посланцами Валькирии. И о другой планете мы в тот момент даже думать не могли. Оказавшись в плену, зажатые со всех сторон глайдерами Валькирии, мы все силы прилагали на поддержание защиты нашего корабля, окутав его силовой оболочкой, которую приходилось поддерживать постоянно. Но планета Валькапи не осталась равнодушной к нашему появлению. Как мы узнали позже, нас заметили почти сразу же. И установили наблюдение за нами и "Зубами Валькирии", как их называли на Валькапи. А когда наших посланников заманили на планету, то их разведчики(роботы)смогли обнаружить место нахождения наших посланцев и помочь им вырваться с планеты. Не только бескорыстное благородство руководило обитателями Валькапи. Они преследовали и свою цель. Давняя вражда существовала между этими планетами. И при нашем появлении у них появился, пусть и небольшой, но шанс - покончить наконец с этой враждой. Громадная армия Валькапи, гораздо более сильная и оснащённая более мощным оружием, разбросала окружавшие нас крейсеры Валькирии. Их представители, обратились к нам с призывом о помощи. Совместными усилиями мы смогли совладать с агрессивной планетой. Наши лазерные установки и силовые поля помогли им вывести из строя всю отлаженную систему вооружения Валькирии и замкнуть её в оболочку, не позволяющую проникнуть в пространство не одному живому существу, не одному летательному аппарату. Когда мы, проделав эту колоссальную работу, наконец смогли спокойно поговорить с представителями Валькапи, то открылась страшная действительность произошедшего:

Краткое описание истории галактики Валькор.

С давних времён существовал закон на высокоцивилизованной планете Валькапи. Всех рождённых с геном агрессии отправляли на пустынную планету Валькирию. Где они в приличных условиях проходили обработку и теряли свойство агрессии. Но что-то произошло с их антиагрессивной системой обработки. И планета вышла из под контроля. Валькирия пошла своим путём развития. И остановить этот процесс было почти невозможно. Лишь один шанс оставался у них - заблокировать планету. Но их техника этого пока сделать была не в силах. И тогда они послали сигнал во вселенную, надеясь на помощь. Мы успели вовремя и смогли помочь. Не дать распространится агрессии на другие планеты и Миры. Это ведь, как инфекция. Вспыхнет в одном уголке Вселенной и пойдёт гулять пламя по всем Мирам. Мы погасили этот пожар! Но очень большой ценой.

Снова начинается моя вахта... Высокого чистого неба вам и доброго солнца!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

НОВЫЙ НОМЕР     ПРЕДЫДУЩИЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz