МЕДИААГЕНТСТВО

PER ASPERA AD ASTRA



"ASTRAPRESS"
ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ ПРОЕКТА "ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ"
№18(71)    22 сентября 2004 года                      ГАЗЕТА ВЫХОДИТ ЧЕРЕЗ КАЖДУЮ ВТОРУЮ СРЕДУ
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ЗВЕЗДОЛЕТ "ASTRA-ФАНТАЗИЯ" УЖЕ ПОКИНУЛ ГРАНИЦЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И ОТПРАВИЛСЯ В ЛАБИРИНТАХ ВСЕЛЕННОЙ. НАШЕ ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ "PER ASPERA AD ASTRA" В 2004 ГОДУ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДУЮ ВТОРУЮ СРЕДУ И ЭТО В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ЭКИПАЖ УЖЕ "НЕ ПОДВЛАСТЕН" СОЛНЕЧНОМУ ПРИТЯЖЕНИЮ И СООТВЕТСТВЕННО ЗЕМНОМУ ВРЕМЕНИ, ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРЕССЫ НЕМНОЖКО ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ. НА ПРАВАХ АНОНСА ЖЕ СООБЩАЮ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ НА СТРАНИЦАХ ИЗДАНИИ БУДЕМ ПУБЛИКОВАТЬ ИНФОРМАЦИИ ОБ ЭТОМ РОМАНТИЧЕСКОМ ПУТЕШЕСТВИИ, БУДУТ ТАК ЖЕ И НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ОНЛАЙН-ВКЛЮЧЕНИЯ С РАЗНЫХ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ ВСЕЛЕННОЙ И МНОГОЕ ДРУГОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! НЕ УПУСТИТЕ ШАНС ПЕРВЫМ УЗНАТЬ О НЕКОТОРЫХ ЛЮБОПЫТНЫХ ФАКТАХ!!!

АВТОР ПРОЕКТА EDI
Первая Звёздная
(путевые заметки)

Часть 4

======

Рассказывает астрохронолог с департамента хронологии (по совместительству атроинспектор кадров), ФЕЯ
(Продолжение. Начало в №12, №13, №14)



   Приветствую вас, дорогие мои Земляне! Пользуясь свободной минуткой, продолжаю описание нашего путешествия.

   Скорбь и печаль переполняет наши сердца. Мы оказались невольными виновниками трагедии, произошедшей в галактике Валькор. Кто знает, как бы сложилась её судьба, не появись наш корабль?

   Старинные рукописи гласят: “Нет случайностей во Вселенной! Всё взаимосвязано в этом Мире!”. Вероятно и путь этой галактики был уже предрешён. А мы лишь ускорили процесс её гибели. Все это понимают, но легче на душе не становится.

   После завершения блокировки планеты Валькирии, нас пригласили на встречу с планетарным Союзом Валькапи. Но по закону народа Валькапи лишь те допускались на планету, у кого не обнаружено генетической агрессивной среды. Среди членов нашего экипажа таких оказалось лишь двое: наш командир – EDI и я – Фея. Мы удостоились чести быть приняты на базе планетарного Союза. Но за пределы базы выпускать нас отказались. Видно опасение агрессивной генетики нашего экипажа было слишком велико. Но и того, что мы увидели с орбиты и находясь на базе - было более чем достаточно. Валькапи пустынна и безрадостна. На ней нет ни растительности, ни животного мира. Можно лишь удивляться, как населению удаётся ещё продолжать своё существование среди голых скал и городов из металла и камней.

   Несмотря на жесточайший отбор при рождении и в течении всей жизни валькапийцев, агрессивная среда, которую так опасались члены Союза планеты, существовала и распространялась среди народа. Появление нашего корабля и здесь сыграло определённую роль. На Валькапи вспыхнула революция. Пробыв на базе всего несколько часов, мы были вынуждены возвратиться на корабль. Союз Валькапи потребовал немедленного нашего отбытия из галактики.

База Союза Валькапи

   Мы срочно покинули орбиту планеты и сделали это очень вовремя. Уже на подходе к границам галактики мы увидели чудовищный взрыв. На планете Валькирия вероятно попытались снять блокировку силового поля имеющимися средствами вооружения. По нашим предположениям это было что-то вроде атомной бомбы. И она сработала против самой планеты. Валькирия взорвалась как воздушный шар. Последствия были ужасны. Едва мы успели покинуть галактику, как взрыв на Валькирии с невероятной силой обрушился на Валькапи. Что привело к взрыву всего арсенала вооружения на ней. Галактика содрогнулась и разлетелась на осколки. Мы едва успели нырнуть в гиперпространство.

   

Взрыв на Валькирии        Гибель Валькирии

Гибель галактики Валькор

   Скорбь и печаль переполняет наши сердца. Все понимают: “Нет случайностей во Вселенной!”.Но разве от этого легче?....

НОВЫЙ НОМЕР     ПРЕДЫДУЩИЙ НОМЕР     СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР
ВАШИ ОТЗЫВЫ

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz